Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости /

Лента новостей:

О металле
Стр:  11  10 9 8 7 6 ... 1
2014-04-25
Характер протекания физико-химических процессов?
Характер протекания физико-химических процессов в дуговых и электронных печах аналогичен. Это в полное мере относится к таким процессам, как плавление шихты, ее дегазация, растворение легирующих элементов и т.п.
2014-04-21
Сравниваем структуру жидких и твердых металлов
Сравнивая структуру жидких и твердых металлов, можно спорить о том, что функции распределения или жидких и твердых металлов в некоторой степени сходны и вместе с тем имеют определенные отличия.
2014-04-21
Структура расплавов металла
Жидкие тугоплавкие металлы относят к перспективным материалам для использования их в качестве одного из компонентов гетерогенных композиционных материалов.
2014-04-21
Что представляют собой металлические расплавы?
Металлические расплавы представляют собой неупорядоченные структуры, состоящие из отдельных группировок атомов, между которыми (группировками) отсутствуют пустоты достаточно больших размеров.
2014-04-17
Свойства расплавов
В отличие от таких металлов, как железо, медь, алюминий, тугоплавкие металлы и соединения, служащие основой для производства СВТКМ, получают в твердом виде, минуя жидкое состояние. Но это не означает, что роль жидкого состояния в металлургии ВТМ меньше.
2014-04-17
Методы определения вязкости металлических сплавов
Для изучения вязкости металлических расплавов могут быть применены различные методики, сущность которых заключается в определении релаксационных характеристик жидкой фазы. Ко личественная оценка динамической вязкости может быть проведена с применением метода затухающих крутильных колебаний шара в жидком металле.
2012-11-17

Если вольфрамовый электрод выдвинуть за пределы внешнего кольцевого электода и отключить подачу плазмообразующего газа, то плавку можно осущесллятъ обычной дугой в струе защитного газа. Для получения быстроохлажденных сплавов в больших количествах, равномерных по толщине и ширине применяется прокатка жидкого металла между валками-кристаллизаторами.
2012-11-17
Кинетические диаграммы систем
К сожалению, пока не представляется возможным строить кинетические диаграммы конкретных систем из-за отсутствия сведений о кинетических коэффициентах. Поэтому нельзя определить, при каких скоростях роста отклонения от равновесия будут настолько большими, чтобы их следовало учитывать на практике.
2012-11-13
Прогнозирование метастабильных промежуточных фаз
Предпринимаются попытки подойти к прогнозированию метастабильных промежуточных фаз и со стороны жидкости. Давно замечено аномальное поведение термодинамических и физико-химических свойств жидких сплавов в концентрационных областях, соответствующих образованию в твердом состоянии химических соединений. Так, в работе при исследовании зависимости электросопротивления д
2012-11-10
Предельное насыщение метастабильных твердых растворов
Предельное насыщение метастабильных твердых растворов определяется обычными методами с применением рентгенографических и металлографических методов исследования, включающих как световую, так и электронную микроскопию.
Стр:  11  10 9 8 7 6 ... 1
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100