Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости /

Лента новостей:

О металле
Стр: 11 10 9  8  7 6 5 4 3 2 1
2012-08-22
Исследование микроструктуры сплавов при высокой температуре
Исследование микроструктуры сплавов при высокой температуре возможно, но представляет большие трудности из-за окисления металла и влияния температуры на оптическую систему микроскопа, не позволяющего работать с большими увеличениями, требующими близких расстояний шлифа от объектива. Кинетика изменения микроструктуры в процессе охлаждения или нагревания сплава может быть снята на кинопленку.
2012-08-22
Химические соединения
Когда атомы различных элементов, образующих сплавы, притягиваются между собой и между ними имеется электрохимическое различие, то образуются химические соединения.
2012-08-22
Методы определения сопротивления деформации металлов в холодном состоянии
Под холодной деформацией понимают пластическую обработку, которую производят без принятия специальных мер по нагреву металла внешними источниками тепла. Горячей пластической деформацией называют пластическую обработку металла, которую производят с принятием мер по нагреву металла и которая сопровождается температурой выше температуры его рекристаллизации.
2012-08-19
Состав твердых растворов
В отличие от химических соединений состав твердых растворов может быть переменным, поэтому определенных атомных соотношений у элементов, входящих в этот состав, не наблюдается.
2012-08-19
Изменение температуры при медленном охлаждении жидкого металла
Наблюдая по термометру или пирометру (прибору для измерения температур) изменение температуры при медленном охлаждении жидкого металла, находящегося в тигле в электрической печи, и замечая время по секундомеру, строят кривые охлаждения, откладывая по оси абсцисс время, а по оси ординат — температуру.
2012-08-19
Двойные сплавы, используемые для водосливов и стоков крыш
Все превращения, протекающие в сплавах в зависимости от температуры и концентрации, можно наглядно изобразить в виде так называемых диаграмм состояния.
2012-08-19
Кристаллические решетки различных металлов и металлоидов
Основы кристаллографии, теория кристаллических решеток и гипотеза о закономерном размещении атомов в кристаллах были разработаны в XIX в. выдающимся русским ученым Е. С. Федоровым и продолжены его учениками и последователями.
2012-08-19
Образование твердых растворов
Небольшая разница в величине атомных диаметров, например, по исследованиям И. И. Корнилова, в сплавах железа неограниченная растворимость наблюдается лишь в тех случаях, когда различие в атомных размерах не превышает 8%; разница в атомных диаметрах в 8—15% ведет к ограниченной растворимости, а разница более 15% практически устраняет возможность образования твердых растворов замещения.
2012-08-19
Структуры сплавов, используемых для фрезеровочных работ по металлу
При сплавлении тех или иных элементов в жидком состоянии они в большинстве случаев обладают неограниченной взаимной растворимостью. Иногда наблюдается только частичная растворимость в жидком состоянии, например в сплавах меди со свинцом или железа со свинцом, что приводит при составлении такого сплава к расслоению жидкой меди и свинца или жидкого железа и свинца.
2012-07-29
Разновидности штампов и два процесса штамповки
Существуют две разновидности штампов и соответственно два процесса штамповки. Если в течение всего цикла штамповки между верхним и нижним штампами имеется свободная полость, в которую может затекать металл, то такой штамп называют открытым.
Стр: 11 10 9  8  7 6 5 4 3 2 1
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100