Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости /

Лента новостей:

О металле
Стр: 11 10 9 8 7  6  5 4 3 2 1
2012-07-12
Металлопроизводство в Туле
По приказу Петра I в 1712 году в Туле был создан оружейный завод, в начале XIX века на этом, уже несколько раз перестроенном заводе работало более 3000 мастеровых и свыше 3500 вспомогательных рабочих. Тульский оружейный завод отличался высокой технической культурой.
2012-06-07
Интенсивность износа металлического инструмента
Интенсивность износа инструмента в зависимости от принимаемого метода его оценки определяется простыми значениями и выражаются соответственно в мм, кв.мм или мг на единицу времени х (мин) или пути движения резания L (м) инструмента или на 1 кв.м обработанной поверхности заготовки. Интенсивность износа определяется нагрузкой, действующей на режущие кромки инструмента, и способностью их воспринимать эти нагрузки.
2012-05-22
Твердые сплавы со строго регламентированной величиной зерна
Твердые сплавы со строго регламентированной величиной зерна имеют повышенные эксплуатационные свойства. Так, например, прочность сплавов группы ВК, с одной стороны, твердость и износостойкость— с другой, зависят от процентного содержания кобальта и размера зерен карбида вольфрама. Чем больше процентное содержание кобальта (до 18%) и чем крупнее средний размер зерен (до 5 мкм), тем больше статическая прочность твердого сплава и его ударная вязкость и меньше твердость и износостойкость.
2012-05-22
Синтетические сверхтвердые материалы для изготовления инструмента
Кубический нитрид бора (КНБ) является одним из перспективных синтетических сверхтвердых материалов для изготовления инструмента. КНБ как вещество в природе неизвестен. Он создан человеком в процессе синтеза из вещества, во многом похожего на графит, нитрида бора (BN), который как химическое соединение известен уже более 100 лет.
2012-05-22
Изменение внешней картины износа
Изменение внешней картины износа обусловлено характером стружкообразования. При снятии среза малой толщины значительную часть контактной площадки передней поверхности инструмента занимает радиус закругления режущей кромки, величина которого соизмерима со снимаемыми толщинами среза. Чем меньше толщина среза и больше радиус закругления, тем меньше величина силы, приложенной к передней поверхности.
2012-05-22
Кривая износа для инструментов
Кривая износа для инструментов, у которых изнашиваются одновременно передняя и задняя поверхности, имеет тот же вид. У инструментов, у которых изнашивается преимущественно передняя поверхность, износ измеряется глубиной лунки 1мм; в этом случае нет участка начального износа; нормальный износ начинается с нуля и, достигая критической точки М, переходит в катастрофический.
2012-05-18
Красностойкость (теплостойкость)
Красностойкость (теплостойкость) определяет способность материала инструмента сохранять свою твердость, а следовательно, износостойкость и режущие свойства при высокой температуре нагрева. Сравнительная характеристика типовых инструментальных материалов по красностойкости показывает, что максимальную красностойкость, а следовательно, и наибольшие скорости резания допускает минералокерамика, затем твердые сплавы, более низкую — быстрорежущая сталь и еще более низкую -углеродистая сталь.
2012-05-18
Инструментальные материалы, их виды и свойства
Решающее влияние на производительность процесса резания и интенсивность износа инструмента оказывают режущие свойства материала инструмента. Прогресс в области получения более совершенных инструментальных материалов характеризуется получением более красностойких (теплостойких) материалов, допускающих увеличение скоростей резания.
2012-05-18
Быстрорежущие стали
При резании труднообрабатываемых сталей и сплавов, наряду с применением для режущей части инструмента наиболее распространенных марок быстрорежущих сталей Р9 и Р18, используют новые марки быстрорежущих сталей.
2012-05-15
Прочность минералокерамики
Недостаточная исходная механическая прочность минералокерамики дополнительно снижается при изготовлении инструментов и их заточке до эксплуатации. Тепловое и механическое воздействия на пластинки минералокерамики в процессе их пайки и заточки часто приводят к недопустимо большим временным и остаточным внутренним напряжениям и, следовательно, образованию микротрещин, уменьшению прочности в процессе резания, интенсификации износа.
Стр: 11 10 9 8 7  6  5 4 3 2 1
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100