Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости /

Лента новостей:

О металле
Стр: 11 ... 6 5 4 3 2  1 
2011-09-22
Классификация и методы совершенствования резцов общего назначения
Резцы применяются для обработки на универсальных токарных, а также на специальных токарных, карусельных станках, токарных полуавтоматах и автоматах, станках с ЧПУ и автоматических линиях.
2011-09-20
Характер изнашивания и стойкость инструментов
Основной причиной затупления инструментов является их изнашивание в результате истирания и выкрашивания мельчайших частиц зубьев инструментов и режущего лезвия.
2011-09-18
Основныe методы борьбы с автоколебательными вибрациями
Перечислим некоторые методы борьбы с вибрациями.
2011-09-15
Процесс образования стружки и её типы
При резании конструкционных материалов образуется обычно стружка четырех типов: элементная, суставчатая, сливная и надлома. Первые три иногда называют стружками сдвига, так как их образование связано с действием напряжений сдвига, а стружку надлома — стружкой отрыва, образование которой происходит под действием растягивающих напряжений. Элементная стружка обычно состоит из отдельных «элементов», не связанных или слабо связанных друг с другом.
2011-09-06
Прочные сплавы группы ВК
Сплавы группы ВК как более прочные применяются для обработки чугуна, цветных сплавов, пластмасс и неметаллических материалов, а группы ТК - для сталей. Твердость сплавов составляет HRA 88-92. С увеличением содержания кобальта прочность сплавов повышается, а износостойкость уменьшается.
2011-09-06
Условия охлаждения нагретого до закалочной температуры инструмента
Условия охлаждения нагретого до закалочной температуры инструмента следует устанавливать в зависимости от его размера и формы. При этом можно применять непрерывную закалку в подогретом масле, ступенчатую или изотермическую.
2011-09-05
Виды обрабатываемых поверхностей
Для обработки цилиндрических колес методом копирования применяются дисковые и пальцевые фрезы, а методом обкатки — червячные фрезы, долбяки, обкаточные резцы, шеверы и шлифовальные круги. Конические прямозубые колеса нарезаются зубострогальными резцами, сдвоенными головками-фрезами, протяжками, а конические колеса со спиральными круговыми зубьями — червячными коническими фрезами, а также зубострогальными головками и протяжками.
2011-09-05
Инструментальные материалы
Мелкоразмерные, или нулевые, быстрорежущие и твердосплавные инструменты изготовляются цельными. В свою очередь твердосплавные инструменты сложной формы получают из пластифицированного твердого сплава, которые после предварительного спекания при 800 °С обрабатываются для придания определенной формы, а затем их подвергают окончательному спеканию при 1450- 1500 °С и обработке абразивными инструментами.
2011-09-03
Полустационарные пресс-формы
Полустационарные пресс-формы, хотя и закрепляются на плитах пресса, однако при их разъеме снимается только кассета, из которой извлекаются изделия. Полустационарная пресс-форма может использоваться для изготовления нескольких различных изделий, оформляемых в съемных элементах (вкладышах или кассетах) с унифицированными посадочными местами, определяющими их установку в стационарную часть пресс-формы.
2011-09-02
Особенности больших партий штампуемых деталей
При больших партиях штампуемых деталей из трансформаторного железа и из других труднообрабатываемых материалов рабочие части штампов следует изготовлять из твердого сплава марок ВК15, ВКЗО.
Стр: 11 ... 6 5 4 3 2  1 
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100