Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Про сейфы. Как выбрать сейф

Ни для кого не секрет, что если нужно сохранить какие-либо ценные вещи, лучше спрятать их в сейф. Сейфы сегодня разнообразны и отличаются как защитными, так и эстетическими качествами, материалом, размерами, монтажной и замковой системами, производителем и т.п. Сейфы получили такой широчайшее распространение, что трудно найти организацию, где не было бы сейфа. В гостиницах также частенько устанавливают небольшие сейфы, где постоялец может хранить свои ценности и не носить их с собой постоянно. Если вы поставили себе цель приобрести сейф и спать спокойно, то необходимо знать некоторые вещи.

Сейфы обладают различными защитными характеристиками. Сейфы различают огнестойкие, устойчивые к взлому (степень защиты зависит от класса сейфа, который присуждается после проведения испытаний), универсальные (обладают обоими защитными качествами), так называемые «сейф в сейфе» (в огнестойкий сейф помещают взломоустойчивый).

Чем выше степень и класс защиты и при совмещении разных защитных качеств, стоимость сейфа значительно увеличивается. Каждая определенная модель сейфа должна сопровождаться соответствующими сертификатами о классе защиты. Тем не менее, законодательно допускается продажа мебельных сейфов без наличия сертификата. Наиболее качественными считаются сейфы немецких производителей. Сейфы, сконструированные в Китае, Корее и Тайване значительно дешевле, но уровень степени защищенности значительно ниже.
Опубликовано: 2011-01-31
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100