Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Сейф с тайником

Что такое тайна? Толковый словарь русского языка под редакцией Т.Е. Ефремовой гласит, что «тайна – это то, что намеренно скрывается от других; секрет». Соответственно, тайник – это то место, где можно что-то спрятать. Любому человеку всегда есть, что спрятать от посторонних глаз.

Существуют сейфы с встроенным тайником. Сами понятия тайника и сейфа различны. Сейф предназначен для хранения чего-то материального от внешнего воздействия. Сейфы бывают очень массивных размеров, поэтому укрыть его от посторонних глаз довольно проблематично, да и зачастую нет надобности. Тайник предназначен для хранения тех же ценностей, но в таком месте, о котором сложно догадаться постороннему человеку. Совсем другое дело получается, если два эти понятия совместить.

Если встроить в сейф небольшой потайной отдел, шкафчик, который незаметен невооружённым взглядом, то такой тайник и укроет и защитит.

Внешне такие сейфы не отличаются от обычных, потому что потайную часть сейфа стараются вмуровать в стену или пол, чтобы не видно было. Такой сейф привлекает внимание сам по себе и отвлекает внимание от потайной части. Зачастую взломщик, обрадовавшись, что смог вскрыть сейф, уже не ищет других ценностей и мест их хранения. Так можно отвлечь внимание предполагаемых взломщиков, если положить в сейф небольшую сумму, а самые ценные вещи спрятать именно в тайник.
Опубликовано: 2011-01-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100