Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости /

Лента новостей:

О металле
Стр: 11 10  9  8 7 6 5 4 ... 1
2012-10-15
Влияние фосфора
Влияние фосфора в сером чугуне существенно отличается от влияния его в стали. Фосфор в небольших количествах является полезной примесью, увеличивая жидкотекучесть серого чугуна, что ценно для производства тонкостенного литья. Фосфор имеет сильное сродство с железом, образуя фосфид Fe3P.
2012-10-15
Влияние углерода и примесей на микроструктуру и свойства стали
Углерод является важнейшим элементом, определяющим как структуру, так и все свойства стали, ее прочность и поведение при эксплуатации и в производстве. Микроструктура медленно охлажденной (отожженной) стали с содержанием углерода до 0,8% состоит из феррита и перлита, причем с увеличением содержания углерода площади, занимаемые перлитом, увеличиваются, а занимаемые ферритом уменьшаются.
2012-09-19
Детали из порошка
Когда хотят подчеркнуть цельность и основательность какого-либо сооружения, то прибегают к выразительному определению: монолит, монолитный (сделанный из одного куска, глыбы).
2012-09-17
Художественная обработка металла
Один из самых увлекательных видов художественной обработки металла давлением — чеканка. Заключается она в нанесении неглубокого рельефа на листовую заготовку с помощью сильного нажатия инструментом — чеканом. Применяют чеканку и для создания крупных работ (барельефов, панно), и для украшения ювелирных изделий.
2012-08-23
Физические уравнения связи для некомпактных материалов
В последние десятилетия интенсивно развивается порошковая металлургия и производство изделий из порошков, гранул и других некомпактных (немонолитных металлических материалов).
2012-08-22
В безвоздушном пространстве
Маленькое сияющее чудо XX века, ставшее для нас: таким привычным и совершенно необходимым, — лампочка. Заключенная в стеклянную колбу, раскаленная до бела вольфрамовая спиралька неутомимо излучает свет и тепло.
2012-08-22
Пластометр
Пластометр снабжен тензометрической аппаратурой, осуществляющей регистрацию силы осадки, перемещения или высоты образца и скорости движения бойка. Современные пластометры включены в АССОРИ. Напряжение осадки или сопротивление деформации.
2012-08-22
Пластометр конструкции УЗТМ
Рассмотрим пластометр конструкции Уральского завода тяжелого машиностроения (УЗТМ). Электрический двигатель постоянного тока приводит во вращение с нужной скоростью маховик. Специальное устройство, после достижения заданной скорости вращения, выдвигает в рабочее положение кулачок, который имеет особую профилировку и утоплен в исходном положении в тело маховика.
2012-08-22
Степень деформации до потери устойчивости
Степень деформации до потери устойчивости однородного течения при растяжении следует признать малой. На практике обработка металлов давлением осуществляется чаще всего с деформациями большей величины.
2012-08-22
Построении двойных диаграмм состояния по горизонтальной оси
Полученные при всесторонних исследованиях многочисленные записи, микрофотографии, рентгенограммы, кривые изменения физических свойств и особенно кривые охлаждения обобщаются и объединяются диаграммами состояния сплавов.
Стр: 11 10  9  8 7 6 5 4 ... 1
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100