Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / О металле /

Если вольфрамовый электрод выдвинуть за пределы внешнего кольцевого электода и отключить подачу плазмообразующего газа, то плавку можно осущесллятъ обычной дугой в струе защитного газа. Для получения быстроохлажденных сплавов в больших количествах, равномерных по толщине и ширине применяется прокатка жидкого металла между валками-кристаллизаторами. Этот метод известен давно. Его широко использую, например, дня производства тонкого чугунного листа,

В связи с развитием закалки из жидкого состояния этот метод получил второе рождение. Потребовалось получатьленту значительно меньшей толщины (< 50 мкм) что привело к необходимости внесения значительных изменений в ранее существовавшую аппаратуру. На рис. 6 приведена схема установки для получения тонкой ленты с помощью нал ков-кристаллизаторов. Небольшая навеска металла плавится в печи сопротивлением. Струя гелия, подаваемая из баллона, проходит через плавильную печь и входит в зазор между валками-кристаллизаторами, что создает нейтральную атмосферу на пути получения ленты. После расплавления жидкий металл падает на дно печи, закрывает собой нижнее отверстие и удерживается в этом положении благодаря поверхностному натяжению. Во избежание дальнейшего повышения давления в печи подача гелия временно прекращается. По истечении примерно 30 с гелий снова вводится в печь, но уже при более высоком давлении (около 0,6 МПа) В результате расплавленный металл выдавливается в зазор между валками-кристаллизаторами.

При диаметре валков 100 мм и скорости их вращения 3000 об/мин скорость выхода ленты 15 м/с. Вышедшая из валков лента попадает в сосуд с жидким азотом, что позволяет предотвращать распад метастабильных фаз при охлаждении ленты в твердом состоянии. По данным авторов, толщина получаемой на этой установке ленты 30-50 мкм. Для получения тонкой ленты, кроме большой скорости вращения валков, необходимо также соблюдение точной дозировки в подаче расплава, сохранение необходимого перегрева, прецизионное выполнение всех деталей и узлов установки, При соблюдении всех этих условий можно получить непрерывную ленту толщиной примерно 10 мкм.

Дополнительная информация: успешным можно назвать тот бизнес, который развивается не только в рамках одной страны, но также за рубежом. Коммерческая недвижимость в Мюнхене пользуется небывалым спросом в первую очередь потому, что это один из самых преуспевающих городов в Европе.
Опубликовано: 2012-11-17
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100