Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / О металле /

Структура расплавов металла

После кристаллизации расплавов такие гетерогенные материалы представляют собой одну из разновидностей конструкционных материалов. Однако на практике жидкофазные технологии получения композитов во многом определяются свойствами жидких металлов. Кстати, от свойств металла в жидком виде – зависят и свойства уже готовой продукции и даже нюансы последующей гибки листового металла - цена в Петербурге, которого, низка.

За последние годы получено большое количество теоретических и экспе-риментальных данных о свойствах и строении металлических расплавов. Особенно большое внимание уделено изучению физико-химических характеристик металлических расплавов и влиянию легирования, в том числе углеродом, на свойства металлических расплавов. Рассмотрены основы теории жидкого состояния, взаимосвязи структуры металлических расплавов и их свойств.

Жидкое состояние металлов является промежуточным между твердым и газообразным. При температурах, несколько превышающих температуру плавления металлов, расплавы этих металлов характеризуются компактным расположением атомов в жидкой фазе, что обусловлено значительными силами межатомного взаимодействия. Металлическим расплавам присущи такие характеристики, как упругость, текучесть, которые, с одной стороны, казалось бы, сближают жидкое состояние металлов с твердым, с другой стороны, позволяют рассматривать расплавы металлов как состояние, для которого характерны повышенная жидкотекучесть, уменьшение плотности металлов, а также изменение ряда других свойств. Эти изменения связывают с природой жидкого состояния, строением металлических расплавов. Для описания структуры металлических расплавов были предложены модели, среди которых наиболее интересны модели структуры жидкого состояния, рассмотренные в работе.
Опубликовано: 2014-04-21
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100