Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости /

Лента новостей:

Обработка металла
Стр: 23 22 21 20 19  18  17 16 15 14 13 ... 1
2012-10-13
Элементы тензорного исчисления
Изучая механику движения материальной точки, а затем твердого тела, можно заметить, какое важное место в этой науке занимает векторное исчисление. Обобщение механики на сплошную среду потребовало в свое время обобщить понятие вектора и действия над ним.
2012-10-13
Волочение с малыми обжатиями полосы через гладкую волоку с прямыми образующими
Пока еще не сформулированы теоремы, показывающие рубеж, которым решение рассматриваемых в данной главе задач перестает быть единственным. Рассмотрим волочение полосы сквозь суживающуюся щель, которая образована, с одной стороны, волокой, а с другой, — оправкой. Решение сделаем для волочения без трения, т. е. полагая, что инструмент (волока и оправка) абсолютно гладкий.
2012-10-08
Изготовление металлических деталей мебели
Современная мебель отличается сочетанием элементов, изготовленных из различных материалов. Рассмотрим подготовку сплавов для изготовления металлических частей мебелировки.
2012-10-08
Правило отрезков
Правило отрезков позволяет на основе диаграмм состояния определять для любого сплава при любой температуре относительное количество присутствующих в нем фаз или структурных элементов и определять количественный состав каждого из них, т. е. производить не только качественный, но и количественный анализ сплавов.
2012-10-08
Ликвация по удельному весу
Ликвация по удельному весу происходит в сплавах, компоненты которых нерастворимы в твердом состоянии и имеют значительную разницу в удельном весе, например в сплавах сурьмы со свинцом более легкая сурьма всплывает вверх, а свинец опускается на дно.
2012-10-07
Элементы математической статистики
Метод наименьших квадратов дает наилучшее приближение, если случайная величина у подчиняется нормальному закону. Возникают вопросы: распределено ли в предыдущем примере по нормальному закону? Если нет, то велика ли ошибка? Адекватна (тождественна) ли модель.
2012-10-07
Реологические свойства обрабатываемых пескоструйным методом металлов
Реологические свойства пластически обрабатываемых металлов существенно сложней. Подробно они будут изложены в специальной главе. Здесь остановимся лишь на общих свойствах, знание которых необходимо для понимания дальнейшего. Инженеру, специалисту по технологии пластической обработки металлов, приходится иметь дело с компактными и некомпактными металлическими материалами.
2012-10-07
Оптимальный маршрут прокатки детали металла
Оптимальный маршрут прокатки в предыдущих пропусках найден, определено и оптимальное время предыдущих пропусков. Оно оказалось зависимым от размера полосы после второго пропуска и записано в памяти ЭЦВМ для соответствующего размера полосы.
2012-10-07
Определение геометрического подобия металлических деталей
Составлять конкретное решение уравнения не нужно, важно записать величины, от которых зависит решение а задачи теории пластичности. В определении геометрического подобия говорилось о сходственных отрезках подобных фигур, которые совпадают друг с другом при наложении фигур после однородного растяжения (или сжатия) по всем координатным направлениям одной из них до полного совпадения этих фигур.
2012-10-07
Поиск оптимума функционала от функции управления
Несколько сложней решается задача поиска оптимума функционала от функции управления. В этом случае используют вариационное исчисление, а функции оптимального управления находят решением системы дифференциальных уравнений (уравнений Эйлера).
Стр: 23 22 21 20 19  18  17 16 15 14 13 ... 1
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100