Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости /

Лента новостей:

Обработка металла
Стр: 23 22  21  20 19 18 17 16 ... 1
2012-10-28
Влияние скорости охлаждения на переохлаждение металлических расплавов
Известны многие исследования по влиянию чистоты материала и размера отливки на величину переохлаждения. Показано, что при достаточно эффективной очистке материала или уменьшении объема расплавленного металла могут быть получены значительные переохлаждения. О достижениях этих исследований свидетельствуют выборочные данные.
2012-10-28
Химические реакции со стеклом
Не вступают в химические реакции со стеклом Ag, Au, Си, Ie, Со, Ni, Sn. Pb. Sb, Bi, Si, Ge, Pt, Rli. Ir, Mo. Поэтому формирование микропровода из этих элементов или сплавов на их основе не встречает особых затруднений.
2012-10-28
Охлаждение в струе жидкости и газа
Существуют методы получения литых материалов, при разработке которых не предъявлялись определенные требования к скорости охлаждения. Вместе с тем выполнение условий по способу формирования твердой фазы, ее геометрическим размерам приводит к тому, что процесс затвердевания расплава должен осуществляться в условиях быстрого охлаждения.
2012-10-25
Ветви дендрита в сплавах
Вблизи точки плавления ветвей дендрита, столкновений между растущими ветвями и конвекционным током в расплаве ветви дендрита окажутся не вполне точно взаимно параллельно ориентированными и при встрече двух ветвей образуются нарушения структуры и пустоты, что подтверждается рентгенографическим анализом.
2012-10-25
Теория сплавов
Понятие о сплавах. Металлическим сплавом называется соединение, получаемое расплавлением двух и более элементов и отличающееся металлическими свойствами; основным элементом его должен быть металл. Сплавы, полученные спеканием, электрическим осаждением или возгонкой, что встречается реже, называются псевдосплавами.
2012-10-25
Законы роста зерна
Согласно второму началу термодинамики, всякое тело стремится к наименьшему запасу энергии. Энергия, сосредоточенная в теле, может быть как тепловой, так и свободной поверхностной. В одном и том же объеме мелкие зерна имеют большую суммарную поверхность и обладают большим запасом свободной поверхностной энергии, чем крупные.
2012-10-25
Зона столбчатых кристаллов
В небольших слитках и отливках в металлические формы, особенно при заливке перегретого металла, зона столбчатых кристаллов (транскристаллизации) получается обширной и может занять все сечение слитка или отливки вплоть до центра, что весьма нежелательно.
2012-10-25
Решетка новой фазы
Решетка новой фазы сопрягается с решеткой центра кристаллизации подобными кристаллографическими плоскостями, параметры которых отличаются друг от друга минимально. Таким образом, чем ближе типы и параметры решеток центра кристаллизации и кристаллизующегося вещества, тем вероятнее прививающее действие этого центра.
2012-10-25
Реальные процессы кристаллизации
Следует подчеркнуть, что реальные процессы кристаллизации определяются не только законами самопроизвольного зарождения центров кристаллизации и роста зерен вокруг них, на них сказываются также влияние стенок формы, их дефектов и субмикроскопические включения.
2012-10-25
Зависимость скорости образования центров
Зависимость скорости образования зародышей, т. е. числа центров (ч. Ц.) и линейной скорости роста кристаллов (с. к.) от степени переохлаждения. Эта зависимость устанавливается опытным путем. Увеличение степени переохлаждения, понижающее размеры критического зародыша, уменьшает работу, необходимую для его образования, поэтому скорость зарождения, т. е. число кристаллических цетров (ч. ц.) в единицу времени в единице объема (1 см3/мин) резко увеличивается и достигает максимума.
Стр: 23 22  21  20 19 18 17 16 ... 1
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100