Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости /

Лента новостей:

Обработка металла
Стр: 23  22  21 20 19 18 17 ... 1
2012-11-17
Новый тип метастабильнш твердых растворов
Известно, что в некоторых твердых растворах с отношением радиусов атомов 0,70-0,73 имеется неопределенное п. о определении природы этих растворов. Так, например, по одним данным, бор образует в решетке а-железа растворы внедрения, по другим данным — растворы замещения.
2012-11-16
Образование сильнопересыщенных твердых растворов
Рассмотрим образование сильнопересыщенных твердых растворов в сплавах эвтектического и перитектического типов. Закалка из жидкого состояния позволила во многих системах с ограниченной растворимостью в твердом состоянии значительно расширить область твердых растворов. Предел насыщения твердых растворов определяется уровнем стабильности кристаллизующейся второй фазы.
2012-11-14
Анализ топографии распределения фаз Юм-Розери
При анализе топографии распределения фаз Юм-Розери установлено, что некоторые элементы подгрупп не образуют фаз Юм-Розери, хотя родственные им элементы по кристаллической и электронной структурам такие фазы образуют. Были сделаны попытки получить \"пропущенные\" фазы при закалке из жидкого состояния, и эти попытки в какой-то мере увенчались успехом.
2012-11-13
Обогащение жидкости и твердого раствора
Обогащение жидкости и твердого раствора вторым компонентом может быть прервано выделением метастабильной промежуточной фазы или метастабильной модификации компонента Б, неизоморфной компоненту А.
2012-10-30
Связь между скоростью охлаждения и величиной дендритного параметра
Для ряда сплавов установлена корреляционная связь между скоростью охлаждения и величиной дендритного параметра. Достаточно прост состав промышленных сплавов на основе железа, никеля и хрома, для которых эта связь определена в очень широком интервале скоростей охлаждения.
2012-10-30
Одностороннее охлаждение
Первые опыты по влиянию больших скоростей охлаждения на структуру сплавов начаты с применения способов одностороннего охлаждения. Наибольшее распространение получил метод, в котором используется выбрасывание капель расплавленного металла на теплопроводящую подложку. Принцип работы установки заключается в следующем.
2012-10-28
Работа Бовера и Флемингса
Заслуживает внимания работа Бовера и Флемингса . Ими было показано, что зона мелких кристаллов, возникает только при малых перегревах, когда кристаллизация расплава от охлаждающей стенки начинается уже во время заливки.
2012-10-28
Развитие дендритной структуры
Исследования большого количества тонких отливок, образованных в зазоре между металлическими полированными пластинами, показали, что в большинстве случаев зона замороженных кристаллов отсутствует. Столбчатые кристаллы начинают расти непосредственно от стенки металлического кокиля.
2012-10-28
Образование центров кристаллизации при глубоких переохлаждениях
В классической теории зарождения, разработанной Гиббсом, Фольмером. Беккером и Дёрингом, образование зародышей новой фазы внутри старой метастабильной рассматривается как флуктуационный процесс. Для скорости зарождения получено простое выражение.
2012-10-28
Получение порошков путем распыления жидкой фазы
Есть множество разных способов получения металлических порошков, метод распыления жидкой фазы является наиболее производительным, экономичным и технологичным, основан на разрушении струи расплавленного металла газообразными или жидкостными энергоносителями быстрым охлаждением капель.
Стр: 23  22  21 20 19 18 17 ... 1
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100