Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / 

Лента новостей:

Новости отрасли производства металлической мебели
Стр: 151 150 149  148  147 146 145 144 143 ... 1
2013-11-24
Влияние скорости нагрева на процесс нитроцементации из паст
В связи с тем, что скорость нагрева значительно увеличивает диффузион иую восприимчивость аустенита и его реакционную способность, а также оказывает влияние на протекание химических реакций на границе раздела металл — пктивная среда, представляло интерес изучить влияние скорости нагрева па процесс одновременного насыщения стали углеродом и азотом из активных паст.
2013-11-24
Сдвигающие усилия в стыке металлической конструкции
Сдвигающие усилия в стыке могут передаваться: через заполненные бетоном или раствором швы между стыкуемыми элементами (на стыкуемых поверхностях которых предусмотрена насечка), через бетонные шпонки или посредством сварки закладных деталей, на стыкуемых элементах. Стыки должны обладать надлежащей прочностью и жесткостью, обеспечивать неизменяемость стыкуемых элементов, быть технологичными при изготовлении и монтаже.
2013-11-24
Стыки и сопряжения железобетонных конструкций
Общие сведения. Сборные железобетонные конструкции должны работать под нагрузкой как монолитные. Монолитность, т. е. совместная работа элементов, прочность и жесткость конструкции в целом, создается в результате сварки закладных деталей и замоноличивания стыков сопряжений элементов.
2013-11-24
Расчет фундамента металлоконструции
Расчет фундамента складывается из определения глубины заложения, размеров подошвы и уступов, полной высоты и высоты ступеней, подбора площади сечения арматуры. Найденные размеры должны обеспечить прочность и устойчивость фундамента, устойчивость его основания и предельную осадку поддерживаемого фундаментом здания или сооружения.
2013-11-24
Совместное насыщение углеродом и азотом из жидких сред
Данные об интенсивности процессов цементации и совместного насыщения углеродом и азотом из некоторых жидких сред приведены в таблице, составленной на основании работы К. Д. Камбурова. Насыщению подвергали образцы из стали 20 диаметром 15 и длиной 25 мм, к которым точечной сваркой приваривали хромель-алюмелевую термопару диаметром 150 мкм, изолированную от окружающей среды обмазкой из маршалита.
2013-11-17
Железобетонные фундаменты
Общие сведения. Железобетон благодаря своим положительным свойствам служит основным материалом для сооружения фундаментов. В зависимости от назначения и конструктивных особенностей существует несколько типов фундаментов: фундаменты неглубокого заложения на естественном основании и специальные, к которым относят свайные основания; фундаменты глубокого заложения — оболочки, опускные колодцы, кессоны; фундаменты под машины.
2013-11-17
Опорный контур
Опорный контур воспринимает усилия от распора вантов и передает на опоры вертикальные нагрузки. Реже принимают решения, при которых опоры совместно с опорным контуром воспринимают и горизонтальные усилия от оболочек. Сборные элементы оболочки покрытия при монтаже укладывают на ванты, защемленные до этого в опорных устройствах.
2013-11-07
Оболочки двоякой кривизны на прямоугольном плане
Оболочка двоякой кривизны на прямоугольном плане состоит из гладкой или ребристой плиты, опирающейся на жесткий контур в виде четырех ферм или арок. Поверхность такой оболочки образуется параллельным перемещением дуги окружности по двум дугам того же радиуса, расположенным в параллельных вертикальных плоскостях, на одном уровне, симметрично относительно середины оболочки.
2013-11-07
Своды двоякой кривизны
Своды двоякой кривизны (бочарные своды) работают как в направлении перекрываемого пролета, так и в поперечном, что обеспечивает полное использование материала конструкции. Бочарные своды, например, были применены при строительстве главного корпуса комбината строительных деталей в Ленинграде. Корпус перекрыт несколькими сводами-оболочками.
2013-11-07
Обычная нитроцементация
Обычная нитроцементация при высоких температурах, как правило, приводит к росту содержания углерода и уменьшению количества азота в слое. Существенным отличием нитро-цементованных слоев при насыщении из газовой фазы с нагревом ТВЧ является повышенное содержание азота в поверхностных зонах, несмотря на высокую температуру насыщения.
Стр: 151 150 149  148  147 146 145 144 143 ... 1
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100