Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости /

Лента новостей:

Разное
Стр: 73 ... 12 11 10 9 8  7  6 5 4 3 2 1
2011-11-10
Перспективы развития станков с чпу
Опыт работы станков с ЧПУ показал, что их целесообразно объединять в участки или технологические потоки с ориентацией на групповую технологию изготовления деталей. Считается, что иногда станки с ЧПУ целесообразно классифицировать по поколениям.
2011-11-08
Общие понятия о цикловом и числовом программном управлении
Последовательность движений исполнительных механизмов универсальных станков-автоматов и полуавтоматов в процессе обработки детали, называемая программой обработки, задается конфигурацией плоских и цилиндрических кулачков, плоских копиров и объемных моделей, расположением упоров.
2011-11-08
Шаговые двигатели в станках с ЧПУ
В станках с ЧПУ широко применяются шаговые двигатели (ШД), но они маломощны и поэтому используются в сочетании с гидроусилителями моментов. Все шире используют высокомомент-ные силовые шаговые двигатели на 16 кГц, следяще-регулируемые тиристорные и транзисторные электроприводы постоянного тока, соединяемые с шариковыми винтами подачи.
2011-11-06
Датчики обратной связи
Самоприспособляющиеся системы характеризуются наличием трех потоков информации. При этом датчик дополнительно измеряет какой-либо параметр обработки или режима резания детали (например, силу резания, твердость, припуск, жесткость заготовки и инструмента, жесткость и виброустойчивость станка).
2011-11-06
Системы инструментальной оснастки автоматизированного оборудования
При эксплуатации режущего инструмента на автоматизированном оборудовании трудно определить время остановки станочного оборудования для принудительной смены всех инструментов.
2011-11-06
Бесконсольно-фрезерные, продольно- и карусельно-фрезерные станки для производства фитингов
Бесконсольно-фрезерные станки (вертикально-фрезерные с крестовым столом) используются для фрезерования крупных деталей. Шпиндельная бабка с расположенной в ней коробкой скоростей перемещается в вертикальном направлении по направляющим станины и имеет отдельный электродвигатель, сообщающий главное движение.
2011-11-05
Специфические операции и оборудование для обработки оптических деталей
Для изготовления деталей в массовом, крупносерийном и мелкосерийном производстве применяют различного вида заготовки. Пластины с ровными поверхностями поступают непосредственно на резку, а с неровными по толщине поверхностями предварительно выравнивают шлифованием или непрерывной подачей образивной суспензии.
2011-11-02
Фрезерные и консольно-фрезерные станки
По конструкции, назначению и компоновке фрезерные станки весьма многообразны и их делят на классы: станки общего назначения, специализированные и специальные.
2011-10-21
Шлифовально-полировальные и отделочные станки для обработки деталей из стекла
Номенклатура выпускаемых в нашей стране шлифовально-полировальных станков весьма разнообразна. Применяемые станки могут быть разделены на три основные группы: с фрикционной передачей движения на вал кривошипа (поводок), станки с ременной передачей и станки с пневматическим управлением.
2011-10-21
Полировально-доводочный станок
Станок предназначен для тонкого шлифования, полирования и доводки сферических (выпуклых, вогнутых) и плоских поверхностей одиночных заготовок или блоков заготовок оптических деталей диаметром от 200 до 320 мм методом притира с применением свободного абразива.
Стр: 73 ... 12 11 10 9 8  7  6 5 4 3 2 1
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100