Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости /

Лента новостей:

Разное
Стр: 73 ... 15 14 13 12 11  10  9 8 7 6 5 ... 1
2012-05-06
Какие бывают компьютерные кресла
Что надо учитывать при покупке компьютерного кресла? На сегодняшний день купить данный компьютерный стул не составляет особого труда. Так как в любом компьютерном магазине можно найти подходящую для себя модель.
2012-04-28
Перемещение атомов под действием тепловых колебаний
Диффузия, т. е. перемещение атомов под действием тепловых колебаний, приостанавливается вследствие несовершенств строения и заклинивающего действия соседних атомов; она может возобновиться после того, как произойдет деформация сдвига, которая освободит зерна и создаст новые контакты.
2012-04-28
Дислокация, созданная путем растяжения верхнего ряда
Допустим, что в кристаллической решетке имеет место дислокация, созданная путем растяжения верхнего ряда; в этом случае перемещение верхнего ряда относительно нижнего протекает значительно легче. Атомы, расположенные в зоне дислокации, вследствие более высокого уровня свободной энергии по сравнению с остальными имеют меньшую устойчивость.
2012-04-11
Трехгранные и квадратные пластинки
Сопоставление номенклатуры неперетачиваемых пластинок с номенклатурой пластинок, используемых в стандартных резцах, показывает, что имеется достаточно широкая номенклатура разновидностей пластинок, не нашедших применение в стандартных резцах, но позволяющих повышать эффективность металлообработки при создании специального инструмента.
2012-04-06
Пластинки со стружколомающими канавками
Пластинки со стружколомающими канавками с двух сторон обладают удвоенным числом режущих кромок по сравнению с пластинками, имеющими стружколомающие канавки с одной стороны, т. е. увеличенной в два раза стойкостью. Вместе с тем при тяжелых работах наличие стружечных канавок на опорной поверхности может привести к выкрашиванию участков пластинки, соприкасающихся с гнездом корпуса.
2012-04-06
Разновидности нитрида
Как известно, нитрид бора имеет три разновидности: гексаго-нальный, кубический и вюрцитный. Наиболее распространенной разновидностью является гексагональный нитрид бора - кри-сталлическое вещество, напоминающее графит и не обладающее режущими свойствами; вюрцитный нитрит бора - порошкообразное светлое неустойчивое вещество, также не обладающее режущими свойствами; кубический нитрид бора - твердое износостойкое кристаллическое вещество, обладающее режущими свойствами.
2012-04-06
Расположение вдоль задней грани резца
Расположение вдоль задней грани резца (или под некоторым острым углом к ней) обеспечивает увеличение толщины пластинки до трех раз при одновременном уменьшении во столько же раз ее ширины.
2012-04-05
Пластинки неправильной трехгранной формы
Пластинки неправильной трехгранной формы имеют усиленную (по сравнению с правильными трехгранными) вершину, но уменьшенную длину режущей кромки, а также увеличенный удельный расход твердого сплава.
2012-04-03
Обработка глубоких отверстий
При обработке глубоких отверстий получают распространение своеобразные методы подвода и отвода СОЖ - эжекторный метод и метод БТА.
2012-04-03
Газовые средства
Газовые средства применяются в виде чистых газов, смесей газов либо смеси газа с небольшими количествами смазочно-охлаждающих жидкостей (газово-жидкостная среда) или с частицами твердых смазочно-охлаждающих средств. В виде охлаждающих газовых средств используются воздух, кислород, углекислота, азот.
Стр: 73 ... 15 14 13 12 11  10  9 8 7 6 5 ... 1
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100