Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Статьи о сейфах /

Взломостойкость сейфов

Покупая сейф для дома нам хотелось бы, чтобы он выручал в любой ситуации. Однако сейф, устойчивый одновременно к огню и к взлому, стоит немалых денег. Для увеличения прочности в составе должно быть больше стали, а для огнестойкости количество металла нужно снижать. У взломостойких сейфов есть некоторая устойчивость к огню, но среди выпускаемой продукции лишь у немногих имеются обе сертификации. Обычно у таких устройств двойные стенки, проложенные термоизоляционным материалом.

Для изготовления стенок взломостойких сейфов используется высококачественная сталь толщиной от 2 мм и более. В сейфах высокого класса между стенками помещают прослойки из металла, армированного бетона, различных сплавов и наполнителей, которые защищают от режущих инструментов.

Более высокий класс в сертификате означает, что сейф обладает большей прочностью и дольше может устоять перед взломом. Другими словами, вскрыть можно практически любой сейф, разница лишь в том, какими средствами и за какое время. В различных сертификатах на это указывают цифры, в которых не так уж просто разобраться неподготовленному человеку. Европейские сертификаты сложнее, в них указывается произведение времени, потраченного на взлом, и коэффициента инструмента. В американском стандарте всё проще, указывается лишь время, требуемое для вскрытия. К примеру, сейф класса TL15 вор взломает при помощи молотка, отвёртки и зубила за 15 минут. На сейф класса TL30 ему, соответственно, потребуется в два раза больше времени. Класс TRTL30 подразумевает, что вор воспользуется газовым резаком и гидравлическим инструментом. Класс TXTL60 указывает на устойчивость к взрывчатым веществам.

Сейфы могут быть оснащены ключевыми замками (помповыми, сувальдными, цилиндровыми), комбинационными (кодовыми) механическими или комбинационными (кодовыми) электронными. И для владельца, и для вора самыми простыми в использовании являются ключевые. Среди них наилучшей защитой от силового взлома обладают сувальдные. Для электронного замка требуется источник питания, но при разрядке батарейки комбинация кода сохраняется.

Существуют замки с дополнительными функциями. Некоторые из них открываются с задержкой после набора кода. Другие после нескольких неправильно введённых комбинаций автоматически блокируются. Есть и замки, которые имеют подключение к охранному пульту.

По материалам интернет магазина сейфов Safe-Stellag.ru
Опубликовано: 2012-11-26
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100