Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Статьи о сейфах /

Сейф сейфу – рознь?

Сейф в переводе с английского safe означает надежный. Насколько же надежен тот или иной сейф и от чего, а самое главное, что он способен защитить?
Если нужно защитить ценности от огня, необходим огнестойкий сейф. Взломостойкие сейфы защитят от грабителей. Естественно, две функции сейфа в одном сочетании интересуют многих, но встречаются они крайне редко, так как достаточно сложно создать защиту и от огня и от взлома удобной, недорогой и легкой.

Хочется спрятать сейф от людского глаза, стоит обратить внимание на встраиваемые и тайники. Ценности находятся в специальном помещении, а для большей надежности необходим сейф, приобрести стоит мебельный. В отеле предложат воспользоваться гостиничным сейфом, часто ездите в автомобиле с крупными суммами – купите автомобильный или переносной бокс.

Разумеется, не стоит забывать о том, что предстоит хранить в сейфе. Охотнику, несомненно, пригодится оружейный шкаф, в котором он обязан хранить ружье. Ответственному за ключи вахтеру необходим сейф для ключей. Для денежных ценностей, документов, ценных бумаг рекомендуют использовать кассовые сейфы, а для флеш-карт и дисков – data-сейфы.

При покупке сейфа, безусловно, нужно помнить о том, что для каждой вещи есть свой сейф, а взломостойкий сейф не защитит от пожара.
Опубликовано: 2011-01-29
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100