Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Статьи о сейфах /

Что необходимо при выборе сейфа

Беспокойство о завтрашнем дне растёт. Не преодолен до конца экономический кризис, а внутриполитическая ситуация попахивает нестабильностью. Понятен интерес к охране и сейфам. Их продаётся в последние годы всё больше. Если нужен сейф, предстоит выбор.

Вот необходимые сведения. Что такое сейф определяет стандарт (ГОСТ-Р 50862-96). Документ ничего не говорит о том, что такое несгораемый сейф. Это главное. Нужно представлять себе – стойкость к взлому и огню – редко сочетаются в одном изделии, а при сочетании делают его очень дорогим.

Кроме предусмотренного стандартом сертификата с указанием класса защиты от взлома, а при необходимости, сертификата по огнестойкости, следует учесть следующее. Сертификаты должны быть выданы уполномоченными на это организациями. Кроме того, поинтересуйтесь, есть ли данное изделие в списках страховых кампаний. В том смысле, что, например, этот сейф с электронным замком, известен страховщику и возможно страхование содержимого или его самого.

Важно, что на все импортные сейфы должны быть представлены не только сертификаты по стандартам тех стран, где они изготовлены, но и ещё сертификаты соответствия параметров по испытаниям российским требованиям ГОСТ.
Опубликовано: 2011-01-29
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100