Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Статьи о сейфах /

Покупка сейфа для дома

Наверняка в любом доме найдутся ценности, которые просто невозможно хранить «под матрасом». Это могут быть наличные, ценные бумаги, драгоценности и просто дорогие вам личные вещи, которые вы бы не хотели потерять. В сейфе можно хранить ваши наработки, семейные фотографии и вообще все, что имеет для вас определенную ценность. Итак, вы решили купить сейф для дома, но, наверняка, столкнулись с огромным выбором самых многообразных моделей, которые отличаются друг от друга разными параметрами. Наверняка вам будет интересно знать, какие из них лучше всего подходят для дома.

Что касается параметров взломостойкости , то здесь стоит отдать предпочтение именно тем сейфам, которые прошли все необходимые испытания и которые имеют отметку о присвоении класса по ГОСТ Р 51113-97. Здесь класс может варьироваться от 0 до 5, конечно, имеются модели и с 6 классом, однако для домашнего использования они никак не подходят – они слишком дорогие и зачастую используются в банках и ювелирных магазинах. От чего зависит класс взломоустойчивости? От результатов, которые дали испытания. На этих испытаниях применяется тот или иной инструмент взлома, после чего класс присваевается в зависимости от времени, потраченного на открытие. Например, первый класс обеспечивает 6 минут взломоустойчивости при воздействии инструмента 5 единиц сопротивления в минуту к 30 единицам сейфа. Таким образом, проверяют каждую модель и присваивают ей определенный параметр. Поскольку дома обычно хранятся не самые ценные вещи, то именно такие сейфы используют для ограничения доступа детей, любопытных гостей, прислуги, а также и злоумышленников.

Стоит также отметить и тот факт, что время вскрытия, например, те же 6 минут, это – время непосредственного контакта инструмента с поверхностью. А злоумышленнику при этом нужно потратить время на его подготовку. А потому первого или второго класса взломоустойчивости для вас вполне достаточно. Смело увеличивайте время, обозначенное классом на два. Разумеется, если в вашем доме хранятся очень ценные вещи, то лучше выбрать класс безопасности повыше. Кроме того, имеются также модели и взломоустойчивых, и пожаробезопасных сейфов. Они порой дороже, но намного эффективнее в любых жизненных ситуациях.

Купить сейф для дома вы всегда можете в нашем магазине, который не только представляет самый богатый выбор, но и устанавливает на модели вполне демократичные расценки.
Опубликовано: 2013-08-02
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100