Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Статьи о сейфах /

Сейфы для дома и офиса

Если раньше при слове \"сейф\" возникала ассоциация с банком, с чем-то громоздким и толстостенным, то сейчас рамки этого понятия значительно расширились. Сейфы используются во многих офисах, организациях, предприятиях, учреждениях, где необходимо хранение важной документации, денежной наличности и др.

Сейфы уже не ассоциируются у офисных работников с инновацией, они популярны также и в частной собственности. Сейфы имеют множество разновидностей, они могут быть передвижными, переносными и стационарными.

Офисные сейфы стали уже нормой функционирования компании. Офисные сейфы бывают нескольких видов: передвижные, переносные и стационарные. Каждый из этих видов имеет свои преимущества по отношению к другим. Основное их отличие в габаритах и массе. Немаловажным фактором при выборе офисного сейфа является его стоимость. Вы можете купить, на ваш взгляд, достойный сейф и ещё сэкономить очень много денег при этом. Но поспешим вас немного огорчить, так как это будет покупка просто надёжного железного ящика, который от взломщиков не спасёт, но в котором ваши документы, возможно, хотя бы не сгорят.

Также сейфы классифицируются на огнестойкие, взломоустойчивые и оружейные. Для домашнего использования лучше обратить внимание на огнестойкий сейф, потому что как показывает статистика, чаще происходят пожары, нежели до него добираются грабители. Оговоримся, что здесь важной характеристикой будет класс огнестойкости (может быть класс \"Б\", \"Д\", \"ДИС\"). Наиболее популярными в последнее время являются сейфы класса \"ДИС\", так называемые \"Data-сейфы\", которые способны при внешней температуре в 1000 С сохранить внутри сейфа температуру не выше 50С.

Оружейные сейфы предназначены для хранения оружия длинноствольного и пистолетов, а также патронов. Владельцам оружия важно обязательно подумать и о месте хранения своей собственности, чтобы избежать его несанкционированного использования. Надёжность сейфа повышается, если он прикреплён дополнительно к полу или к стене с помощью анкерных болтов.

Важно сказать, что сегодня в условиях нестабильности экономической ситуации в стране, иногда более надёжно хранить деньги дома, как говорится, \"в чулке\". Поэтому широкое применение сейфы приобрели и в домашнем использовании. А вот драгоценности и золото всё-таки лучше доверить банку, так как степень его защиты явно по всем показателям будет выше той, которая будет у вас дома или в офисе.
Опубликовано: 2013-04-19
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100