Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Секреты сейфов /

Робот вскрывает сейфы методом «грубой силы»

Развитие технологий сделало сейфы безопаснее, но и позволило более сложным машинам открыть их. Это история двух друзей, которые создали робота, способного открыть замки «Сарджент и Гринлиф 8400» в 2006 году и несколько дней назад показали последнюю версию, способную открыть «Сарджент и Гринлиф 8500».

Даже сегодня, мало есть вещей, более надежных, чем сейф. Кроме того, технический прогресс сделал их еще лучше, предлагая еще больше надежности, чем раньше. Но технология нейтральна, а значит, как делает сейф более надежным, также может и способствовать развитию машин, предназначенных для разрушения надежности. Это случай одного изобретения двух друзей, Гранта Джордана и Кайла Вогта, которые обладали сейфом с замком «Сарджент и Гринлиф 8400», описанном как «взломостойкий» самими разработчиками.

После изучения замка выяснилось, что у них в руках сейф, с одним из наиболее сложных замков когда-либо созданных, «Сарджент и Гринлиф 8400», используемый правительством для хранения секретных документов. Конечно, в настоящее время используются электронные замки немного сложнее, но этот по-прежнему в числе лучших. После долгих размышлений, они пришли к выводу, что единственный способ открыть его, это что называется в криптографии методом «атаки грубой силы», т.е. проверки всех возможных комбинаций.

В 2006 году они разработали алгоритм, необходимый для открытия этого замка. Новая версия робота способна открыть сейфовый замок «Сарджент и Гринлиф 8500», еще более сложный, чем предыдущий.
Опубликовано: 2011-01-29
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100