Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Секреты сейфов /

Самые надежные сейфы

Металлический шкаф, имеющий многослойную структуру, и предназначенный для хранения в нем документов и ценностей, называется сейфом. Учитывая уровень защиты содержимого в сейфе от пожара, хищения, несанкционированного вскрытия, определяется категория сейфа.

Для защиты ценностей и документов от пожара существуют огнестойкие сейфы.

Степень надежности такого сейфа определяется специалистами во время испытаний, в результате которых выдается специальный сертификат. Для хранения бумаг, денег, документов подходят сейфы категории Б. В случае пожара в помещении, внутренняя температура в сейфе – не более 170 градусов.

В сейфах класса Д и ДИС кроме бумажных изделий можно хранить фотопленки, диски, дискеты и т.д. Высокая огнестойкость сейфов этой категории обеспечивается за счет трехслойной конструкции их стенок.

К категории взломостойких сейфов относятся сейфы, защищающие хранящиеся в них ценности от несанкционированного вскрытия, в основном, за счет наличия в них надежных замков. Эксклюзивные замки, устанавливаемые на этих сейфах, как дополнительная защита, имеют в своей конструкции специальные пластины, из сверхпрочной стали. Наиболее надежные взломоустойчивые сейфы, подразделяемые на семь классов, считаются сейфы седьмого класса.

Для того, чтобы защитить содержимое сейфов и от взломов и от пожаров, существуют комбинированные сейфы. Сейфы этой категории довольно дорогие.
Опубликовано: 2011-01-29
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100