Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Секреты сейфов /

Огнестойкие сейфы

Для хранения наличных денег, ценных бумаг и документов оптимальный вариант – это огнестойкий сейф. Содержимое сейфа надежно защищено от огня, так как межстеночное пространство в нем заполнено огнеупорным материалом.

Огнестойкие сейфы подходят тщательную проверку на прочность, как в стране-изготовителе, так и в России. После нагрева сейфа, в котором находятся документы, до 1090 градусов, его сбрасывают с 6-метровой высоты, а затем опять нагревают. Проверка на прочность считается пройденной, если после всех этих жестких испытаний, документы, содержащиеся в сейфе, можно будет прочесть.

Определяя степень огнестойкости сейфа, специалисты учитывают 2 параметра. Во-первых, фиксируют время, в течение которого температура внутри нагреваемого сейфа не превысит критически допустимую для сохранности содержимого. То есть, при которой документы останутся читабельными. На маркировке сейфа этот параметр обозначается цифрами 60 или 120. Во-вторых, определяется тип содержимого сейфа.

Если на маркировке обозначена буква Б, значит в сейфе хранятся бумажные документы, денежные купюры; буква Д обозначает, что на хранении кроме выше указанного имеются магнитные диски, фото- и кинопленки: ДИС – то же плюс гибкие магнитные диски.

Наиболее качественные огнестойкие сейфы импортируются в Россию из Таиланда (сейфы AIKO) и Южной Кореи (Topaz).
Опубликовано: 2011-01-29
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100