Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Секреты сейфов /

Что должен знать покупатель сейфа?

Покупая сейф, нужно требовать от продавца предоставления сертификата на огнестойкость и взломоустойчивость. Проверьте наличие сертификата на внутренней стороне дверцы сейфа или хотя бы упоминание о нем. Здесь же на сертификатных табличках должна быть указана страна-производитель и название организации, выдавшей сертификат, а также стандарт его сертификации.

Необходимо уточнить, какой вес и объем сейфа, какой тип замка установлен на нем. Магазин должен предоставить четко оформленный гарантийный талон с указанием обязательств гарантийного и послегарантийного ремонта.

Купив сейф необходимо выбрать помещение, где он будет находиться. Очень важно учесть, будет ли это оно охраняться, и степень его защищенности. Вместе с тем, надо как можно более точно учесть вероятную опасность. Что может угрожать содержимому сейфа – взлом, хищение или пожар? Как указывает статистика, чаще всего случается уничтожение хранимых в сейфах ценностей в результате пожаров. И всего лишь 1 из 10 сейфов грабителям удается вскрыть и похитить содержимое.

Все сейфы, продаваемые в России, должны быть сертифицированы соответственно стандартам, что свидетельствует об их испытаниях по российской методике. Каждый сейф должен иметь сертификат испытаний, как страны-изготовителя, так и сертификат, выданный в России.
Опубликовано: 2011-01-29
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100