Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Секреты сейфов /

Сейф – надежный защитник

Для хранения важных документов, ценностей, денег, необходимо использовать сейф, как надежный защитник от хищений. Сейфы бывают взломостойкие, а некоторые – огнестойкие. Взломостойкость сейфа зависит от количества единиц сопротивления (ЕС). Они определяются специалистами при попытке вскрытия сейфа и классифицируются как частичный или полный доступ. Отсюда и определяется величина ЕС.

Огнестойкими сейфами считаются только те, которые имеют сертификат на огнестойкость. Огневзломостойкие сейфы встречаются редко и стоят дорого.
Сейфы по своему предназначению классифицируются как банковские, оружейные, офисные, мебельные, кассовые, гостиничные и др.

Чтобы надежно защитить особо важные ценности, сейф должен быть установлен в охраняемом помещении, иметь строгий учет доступа, сигнализацию. Кроме того, он должен быть прикреплен к полу или стене. Это усложнит преступные действия взломщика. Для крепления сейфа к стенке необходимо сделать отверстия, затем в него вставить дюбель (предпочтительно стальной, а не пластмассовый) и анкерный болт, изготовленный из прочной стали.

Такие предохранительные меры надежно защитят сейф и содержащиеся в нем ценности от попыток хищения.
Опубликовано: 2011-01-29
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100