Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Новости рынка мебели /

Взломщиков сейфов остановит газ, а вместо машины дешевле купить вездеход.

Канадский вездеход Avenger
Ружья, на изготовление которых уходит два года, и которые стоят десятки тысяч долларов, управляемые противотанковые ракеты, химические ловушки для воров и многое другое можно увидеть на выставке "Оружие и безопасность - 2007", которая проходит с 3 по 6 октября в Киеве.

Львиная доля стендов занята охотничьими ружьями и "сопровождающими" аксессуарами — одеждой, прицелами и т.д. Самое дорогое ружье выставки, сделанное английскими мастерами вручную, стоит боле $100 тыс. Немалый интерес вызвал у многочисленных зевак "Avenger", канадский вездеход. "Он только по вертикальным стенкам лазить и не умеет. Он и по льду может, и по воде. Правда стоит не дешево — $23 тыс.", — рассказывали дистрибьюторы.

Лаборатория прикладной химии удивляла коварной ловушкой для воров. Она устроена так, что при срабатывании сигнализации в помещении, будь то сейф или салон авто, распыляется слезоточивый газ: "Один раз вдохнешь, два уже нет". Выветривается он за 20-30 минут, а комнату после срабатывания ловушки надо тщательно пропылесосить.

Некоторые военные вздыхали, что народ больше интересуется "развлекухой", чем серьезными стендами, и добавляли: «Это как в некоторых наших военных журналах. Половина — о том, как хорошо служить в армии, вторая половина — блондинки в трусиках хаки".
Опубликовано: 2007-10-05
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100