Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Секреты сейфов /

Банковский индивидуальный сейф. Две стороны одного продукта

Сейф – это финансовая услуга, состоящая из двух факторов. С одной стороны, сам сервис, который позволяет безопасное хранение ценностей. А с другой, и, возможно, это и является самым важным для клиентов, – это понимание того, что ценные бумаги или сбережения находятся в надежном месте. Именно поэтому, на рынке обычно принято говорить, что «клиент платит, чтобы чувствовать себя спокойно, а не только за услугу охраны».

Теперь, если мы соглашаемся с гипотезой, что клиент «платит, чтобы чувствовать себя спокойно», представляется логичным, что случаи ограбления или похищения сейфовых ячеек должны негативно влиять на спрос и интерес к сейфам. Эти события обычно имеют громкую огласку и обсуждение в средствах массовой информации. Однако анализ статистики рынка свидетельствует об обратном. Спрос на сейфы неуклонно растет.

Хотя грабители и показывают, что банки не так надежны, люди предпочитают хранить свои сбережения в сейфах, установленных в этих учреждениях по нескольким причинам, например, горькие воспоминания о дефолте, высокий уровень преступности и отсутствие уверенности в инвестиционных возможностях.

Необходимость арендовать банковские сейфы возникла из-за дефолта, который пережила страна в прошлом. Страх перед кризисом и ежедневная незащищенность требуют этого. Люди доверяют банку, потому что боятся хранить ценные вещи у себя дома. После кризиса люди начали забирать деньги из банка, снимая их со счетов, но вскоре поверили в надежность банковских ячеек. Похоже, единственный выход – сейф. Во всяком случае, так думают миллионы клиентов банков.
Опубликовано: 2011-01-29
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100