Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Криминальные хроники /

"Медвежатники" обезоружили израильских полицейских

Генеральный инспектор полиции Илан Франко
На севере Израиля злоумышленники, забравшись в помещение полицейского участка, похитили стрелковое оружие. Чтобы выяснить, каким образом воры провернули кражу буквально на глазах у полиции, учреждена следственная комиссия.

На время ведения следственных мероприятий заместитель Генерального инспектора полиции Илан Франко ввел запрет на обнародование факта кражи, но по прошествии некоторого времени запрет был снят Мировым судом г.Ако. Уточним, что из участка похищены 5 единиц автоматической винтовки М-16, использовавшиеся в качестве штатного оружия при несении дежурств полицейскими и добровольцами из сил гражданской обороны. Комиссии по внутренним расследованиям предстоит выяснить, как стало возможным, что пропажа обнаружилась только при передаче смены.

Предполагается, что воры оперативно скрылись с места преступления, воспользовавшись автотранспортом, так как вблизи от участка проходит междугородняя автотрасса. О предстоящем ограблении полиции не было известно, а вот грабители, наоборот, оказались в курсе того, что в данном участке для хранения оружия используется не полагающийся по правилам оружейный сейф, а обычный офисный металлический шкаф с навесным замком. Сбив замок, злоумышленники похитили оружие, больше ничего не тронув.

На протяжении последних месяцев полиция северного округа осуществляет кампанию по приему от населения незаконно хранимых оружия и боеприпасов, которых в избытке в арабских населенных пунктах. Преступники совершили обратный маневр, отобрав оружие у полиции. Следствие полагает, что не обошлось без «крота» в участке, которого надеются оперативно выявить.
Опубликовано: 2010-04-13
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100