Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Все о сейфах /

Как правильно подобрать сейф для оружия

Будь вы охотником, коллекционером или просто человеком, желающим держать оружие для самообороны себя и своего дома - вам, так или иначе, необходим оружейный шкаф. Требования к оружейным сейфам и правилам хранения огнестрельного оружия прописаны в законах Российской Федерации. Именно выполнение их регулярно проверят соответствующие органы. Отметим, что, как и все законодательство, описанные правила неидеальны и вносят некую неоднозначность к требованиям. В ответ на это у МВД появились своя трактовка правил хранения оружия.

Чтобы не иметь проблем с местным участковым или следователем, хозяину придется приобрести металлический сейф. Если он нужен только для галочки и снятия всех юридических вопросов, то вполне можно обойтись металлическом шкафом с толщиной стенок 2-3 мм и двумя замками. Не рекомендуется брать китайские запорные устройства, т.к. срок их службы крайне ограничен.

Для бюджетного варианта вполне подойдет продукция из Израиля или Италии. В довершение ко всему шкаф будет необходимо закрепить к полу, на котором он стоит. Если же хозяин счастливый обладатель дорого коллекционного оружия, то рекомендуется надежный сейф с толщиной стен 3- 5 мм и несколькими немецкими замками. Юридическому лицу положено иметь оружейный шкаф с толщиной стенок в 3 мм и отдельный шкаф для патронов той же толщины с двумя замками.
Опубликовано: 2011-01-29
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100