Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Все о сейфах /

Сейфовые замки и про оборудование для проточки тормозных дисков

В современном мире немаловажную роль играют сейфы. Их предназначение заключается в защите наше имущества от взлома и пожара. На Западе уже давно принято хранить в сейфе не только деньги, ценные бумаги, информацию, но и много чего еще. У нас сейфы не пользуются такой популярностью, может быть, потому что привыкли полагаться « на авось».

Предназначение может быть различным, отсюда размер сейфа, марка, его модификация. А в соответствии с этим различаются и их замки. До недавних пор существовало 3 вида замков – ключевые, механические кодовые и электронные. И вот совсем недавно появился сейф с биометрическим замком.

Теперь рассмотрим каждый из вышеперечисленных замков. Ключевой, исходя из его названия, предполагает наличие ключа. Они давно выпускаются, имеют массу моделей, низкий ценовой диапазон. Подходят для самого простого сейфа, или металлического шкафа, ведь эти замки относительно легки для взлома. Их большим плюсом является то, что не чувствительны ни к температуре, ни к влаге. Ну а минусом – ключ легко потерять, а с него, в свою очередь, легко сделать слепок. С механическими кодовыми замками немного проще – потерять ничего невозможно по причине отсутствия чего бы то ни было. Нужно только не забыть цифровую последовательность и с осторожностью менять код. Минусом является чувствительность к влаге и температуре. Сейф с электронным замком очень прост в использовании, замене кода, но чувствителен к ударам, влаге, температуре. Стоит отметить, что и цена его на порядок выше предыдущих двух. Прогресс не стоит на месте и вот уже на рынке появился новый вид сейфового замка – биометрический. Пока они устанавливаются лишь на очень недорогие модели, по причине своей неизвестности.

Популярными производителями ключевых замков являются немецкие фирмы «STUV», «CAWI» и «Mauer», электронных и механических - американские «Sargent & Greenleaf» и «La Card».

Рекомендую надежное оборудование для проточки тормозных дисков. Тормозные диску нужно прокачивать своевременно, чтобы ваша машина уверенно держалась на колесах.
Опубликовано: 2011-01-29
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100