Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Новости рынка мебели /

В России изобрели сверхнадёжный сейфовый замок, не имеющий аналогов в мире

Ключевой замок
Уникальное запирающее устройство разработал и запатентовал россиянин Александр Гладких из Омской области.

В чем состоит суть идеи, Гладких, являющийся автором около 50 изобретений, рассказывать отказывается. Тем не менее изобретатель, который всю жизнь составлял цены на такелажные работы, утверждает, что его замок имеет принципиальное отличие от наиболее распространенных современных запирающих устройств, до гениальности прост, а идея применима не только к механическим замкам, но и к электронным.

Вадим Круч, руководитель исследовательской группы, в которую входит А.Гладких, уверен, что замок может быть запущен в производство в течение года, если, конечно, будет найден инвестор. «На отечественных предприятиях на текущий момент хороших качественных замков не выпускается, так что пока данная производственная ниша пустует», - добавил В.Круч, уточнив, что организации-владельцы банкоматов, периодически подвергающихся нападению воров, уже проявили интерес к новинке.

По словам конструктора Леонида Смирнова, принцип действия запирающего устройства основан на механике такого несложного прибора, как арифмометр. Факт взлома замка, отпирающегося исключительно оригинальным ключом, определить можно весьма оперативно. У замка, считает Смирнов, неплохие перспективы, так как его можно применять как в бытовых, так и в офисно-производственных условиях и даже установить на автомобиль.
Опубликовано: 2009-05-18
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100