Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Криминальные хроники /

Виллу израильского миллионера ограбили пока он спал. Вынесли даже сейф.

Израильского миллионера ограбили во сне
Банда грабителей подчистую обокрала виллу миллиардера Йоси Маймона, расположенную в Герцлии-Питуах. Преступники ухитрились вынести из помещения сейф, в котором находилось 300 тыс. долларов. Сам владелец виллы в это время ничего не подозревая видел сны в спальне своей виллы. О печальном инциденте он узнал только утром, когда проснулся, пишут российские СМИ со ссылкой на израильскую газету "Маарив".

Это одно из самых дерзких ограблений в стране за последние десятилетия. Вилла Маймона находится за высоким забором с охранными системами. Сам жилое здание напичкано камерами слежения и прочей хитроумной аппаратурой. Полиция в недоумении, как преступником удалось нейтрализовать сигнализацию и проникнуть в дом.

По мнению специалистов, грабители перелезли через забор, воспользовавшись переносными лестницами, после чего нейтрализовали охранные системы и проникли в здание через одно из окон на втором этаже.

Вероятнее всего, преступники действовали по заранее продуманному плану, потому что сразу отправились в комнату, где был установлен сейф. Грабители извлекли сейф из стены и удалились тем же путем. Сработали они настолько чисто и профессионально, что спавший на первом этаже Маймон ничего не услышал.

Йоси Маймон входит в число ведущих бизнесменов Израиля. Его состояние оценивается в 350-400 млн долларов.
Опубликовано: 2010-01-12
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100