Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Сейфы в нашей жизни /

Взломофобия на Украине оплачивается за счет клиентов

Приват-Банк закупает новые сейфы
С начала 2007 года на Украине было ограблено 27 банков. Эта жуткая цифра пугает не столько клиентов, сколько самих банковских работников. Поэтому меры предосторожности резко ужесточаются.

Например, Приватбанк, на отделения которого нападали чаще всего, будет выслеживать грабителей из космоса. За всеми 2,6 тысячью отделениями этого банка, по заявлению пресс-службы, начнут до конца текущего года вестись наблюдения через спутниковую систему, т.к. старая система показалась низкоэффективной.

Кроме того, планируется, что в каждом банке или филиале будет обязательно присутствовать сотрудник. Не собирается правление банков экономить и на камерах наблюдения, пуленепробиваемых стеклах на кассах (высотой до потолка) и других специальных средствах защиты. Помимо этого, в каждом филиале банков будут установлены видеокамеры.

Но Министерство внутренних дел и Нацбанк настолько испуганы ограблениями, что готовы пойти еще дальше и взяться за охрану каждого отделения, как за охрану Банкнотно-монетного двора НБУ. А по сему… еще одно новшество!

Банки сегодня предпочитают экономить на охране (т.к. оплата работы живого секьюрити обходится относительно дорого), и использовать технические средства безопасности, в том числе сейфы. Но эти сейфы также будут не простыми, а особенными: они будут открываться лишь через 15 минут после ввода шифра, да и окраска металлоконструкций - сейфов будет не простой

Недавно прошла презентация нововведений в сфере безопасности одного из крупнейших банков Украины OTP Bank. По утверждению пресс-секретаря OTP Bank Маргариты Бондаренко, при ограблении выигранные 15 минут спасут ситуацию и дадут возможность службе охраны доехать до банка. На вопросы возмущенных вкладчиков по поводу того, сколько же им придется ждать своих денег, она заверила прессу, что «вкладчикам придется запастись терпением, и для удобства им будут обязательно предложены чашка чая или кофе».

Но, естественно, «Банки – не альтруисты» (слова Председателя правления ТАС-Бизнесбанка Андрея Кияка) и платить за усиленную охрану, в конечном счете, будут не банкиры, а их клиенты. «У них есть 1001 способ получить дополнительные доходы» (опять же его слова), а по сему он вполне допускает возможность повышения банками цен на некоторые свои услуги.
Опубликовано: 2011-02-12
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100