Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разное /

Резьбонакатные станки

В зависимости от применяемого накатного инструмента резьбонакатные станки делятся на станки с круглыми и плоскими плашками. В станках с круглыми плашками (роликами) обрабатываемую заготовку устанавливают на ноже-подпорке между двумя принудительно вращающимися от одного электродвигателя накатными роликами, из которых один неподвижен, другой — подвижный относительно оси заготовки. В процессе обработки заготовка прижимается к осевому упору, при этом подвижный ролик быстро подводится посредством гидропривода к заготовке и прижимает ее к ролику. Резьба ролика вдавливается в заготовку и оставляет на ней негативный отпечаток, происходит пластическое деформирование поверхностных слоев заготовки — накатывание резьбы, которое заканчивается после некоторой выдержки ролика в крайнем левом положении (для укатывания резьбы). Заготовка совершает при этом несколько оборотов, после чего ролик быстро отводится в исходное положение. За это время полученная деталь заменяется новой заготовкой и цикл повторяется. Накатывание резьбы круглыми плашками производят на станках мод. 5А932, 5А933, 5А935, 5936 и др.

Станки с плоскими плашками более производительны и позволяют получать точную резьбу. Заготовки из бункера попадают в зону обработки по направляющему желобу с помощью толкателя, который совершает возвратно-поступательное движение, заимствуя его от электродвигателя через клиноременную передачу, вал, пару цилиндрических зубчатых колес, вал, колеса, предохранительную коническую фрикционную муфту, вал и кривошипно-шатунный механизм. Подвижная плоская плашка получает возвратно-поступательное движение от кривошипно-шатунного механизма с колесом на валу. Толкатель подает заготовки в пространство между подвижной и неподвижной плашками во время холостого (обратного) хода ползуна с плашкой под действием пружины, находящейся в торне плунжера. Последний отведен вправо, сжимая пружину при рабочем ходе (вниз) ползуна.

Обратите внимание: автомобиль мечты может стать вашим за достаточно небольшую сумму, не обязательно покупать новую иномарку. Даже Митсубиси, обслуживающуюся у официального дилера, можно приобрести, обратившись к виртуальной доске объявлений.
Опубликовано: 2011-10-14
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100