Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разное /

Токарно-винторезный автомат модели С38М

На токарновинторезном автомате мод. С38М можно изготавливать винты часовых механизмов и приборов из холоднотянутого калиброванного пруткового материала с диаметром резьбы до 1,7 мм (по латуни) и до 1,4 мм (па стали) длиною нарезкда да 5 мм, а также детали с максимальным диаметром обточки 3 мм и длиной обточки до 12 мм. Автомат имеет шлицевое приспособление, обеспечивающее максимальную глубину фрезерования шлица 1,5 мм. Основанием станка служит тумба, в которой размещены электродвигатель, вал контрпривода, насос охлаждения и бачок для охлаждающей жидкости. Сверху на тумбу установлена станина с бабкой шпинделя, распределительным валам и тремя суппортами (задний суппорт не виден). На станине крепятся механизмы выключения резьбонарезное приспособления. Для поддержки обрабатываемого прутка служит опорное устройство. Органы управления размещены на панели управления.

Привод автомата осуществляется от электродвигателя. От него вращение передается на шпиндель бабки и через вал контпривода к резьбонарезному и шлицевому приспособлениям, а также к насосу и распределительному валу. Последний может иметь девять различных частот вращения, достигаемых перестановкой, круглого ремня на ступенчатых шкивах вала контрпривода и червячного вала. Натяжение ремней осуществляется натяжными роликами. Шкив шпинделя бабки свободно вращается на шпинделе и передает вращение при включении кулачком через рычаги, фрикционной муфты. При выключении муфты шпиндель тормозится тормозом, подача бабки шпинделя осуществляется торцевым кулачком через рычаг. Регулируя передаточное отношение этого рычага, можно изменить подачу. На переднем конце шпинделя укреплены детали штифтового зажима прутка. Здесь же имеется механизм автоматического выключения станка. Разжим штифтового патрона осуществляется кулачком, укрепленным на кулачке подачи бабки шпинделя, зажим прутка - пружиной. При отходе бабки шпинделя в исходное положение пруток зажимается штифтом от кулачка.

Подача переднего поперечного суппорта осуществляется последовательно кулачками и двумя рычагами. Конструкция переднего суппорта позволяет получать винты повышенной точности трех различных диаметров благодаря наличию двух кулачков и трех упорных винтов, один упорный винт снабжен лимбом с ценой деления 0,01 мм. Передаточное отношение механизма подачи заднего поперечного суппорта изменяется, перемещение осуществляется кулачком через систему рычагов. Вертикальный суппорт с люнетом подается кулачком, подача при постоянном кулачке может регулироваться перестановкой тяги. Суппорты могут регулироваться в продольном и поперечном направлениях.

Знаете ли вы, что такая продукция, как подъемное оборудование, подлежит обязательному тестированию в присутствии представителей покупателя, инженера ОТК и главного инженера компании производителя. Кран-балка проверяется на безотказность работы всех механизмов и узлов, после чего составляются соответствующие документы о пригодности конструкции.
Опубликовано: 2011-10-14
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100