Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Новости рынка мебели /

Сейфовый бум в Германии

Сейф Burg Wachter MT Karat N
Практичные немцы из-за нехватки доверия к финансовым учреждениям предпочитают в дни кризиса хранить свои сбережения не в рискующих обанкротиться банках, а по старинке - дома. Эта нарастающая тенденция привела к невиданному повышению прибыльности предприятий, специализирующихся на производстве сейфов и бронированных шкафов.

Если для многих компаний финансовый кризис сопровождается сокращением штатов, вынужденными отпусками и укорочением продолжительности рабочей недели, то у производителей сейфов все обстоит с точностью до наоборот.

Потеряв доверие к банкам, немцы предпочитают хранить накопления и драгоценности дома, обеспечив им надежную защиту. Этим и вызван бум, переживаемый сейчас предприятиями-производителями сейфов и бронированных шкафов. Ведь обороты данной ниши рынка с октября 2008 года выросли в среднем на 30%.

Производители не поспевают за спросом

Не справляясь с притоком заказов, один из немецких лидеров сейфового рынка – компания Burg Wachter - даже ввел существенные прибавки и льготы для своих рабочих. По словам производственного директора Burg Wachter Дитгарда Шмале, вопросы безопасности в кризисные времена обретают важную роль. «Население при этом не испытывает доверия не только к банкам, но и к прочим финансовым институтам и даже к окружающим», - уточнил Шмале.

Исходя из востребованности надежных средств хранения сбережений, технологи неуклонно совершенствуют продукцию компании, предлагая потребителям изделия, обладающие все более высокими уровнями и степенями защиты. Демонстрируя металлические пластины на сейфе, Дитгард Шмале говорит: «Это хитрое нововведение. В пространство между стенками мы поместили материал, который при попытке несанкционированного взлома и контакте с воздухом начинает выделять раздражающий газ. Начав плакать и чихать, злоумышленник будет не в состоянии довести свое дело до конца».

Сейфы, произведенные в Германии, пользуются заслуженным успехом на международном рынке, но это не позволяет производителям, постоянно внедряющим новые технологии, почивать на лаврах.

В настоящее время у потребителей особой популярностью пользуются комбинированные сейфы – взломостойкие с противопожарной защитой. В зависимости от модели, стоит такое удовольствие 2-5 тысяч евро. Есть в ассортименте фирмы и элитные сейфы. Более 65% клиентов выбирают изделия, оснащенные электронными замками. Иногда система защиты включает в себя программу биоидентификации и сканер для считывания отпечатков пальцев.

Заметим: спрос на надежные немецкие сейфы растет не только в Германии, но и за границей, а это сулит производителям миллиардные прибыли.
Опубликовано: 2011-02-12
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100