Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разное /

Изменения частоты вращения шпинделя

Для изменения частоты вращения шпинделя на станках используют сменные ступенчатые приводные шкивы или регулируемый электропривод различных конструкций (чаще для автоматизированных станков). Чтобы повысить точность обработки на этих станках при использовании сравнительно податливого мелкоразмерного режущего инструмента, особое внимание уделяется плавности и равномерности подачи. Приводы подач являются кулачковыми или рычажными механизмами различного типа. Для повышения чувствительности механизмов подачуменьшения моментов сил трения (трогания) в кинематических парах при медленных и малых круговых и линейных перемещениях рабочих органов, т. е. снижения скачкообразности движения - шпиндели сверлильных станков в приборостроении уравновешивают пружинами или контргрузами. При выполнении на универсальных станках особо точных работ (обработка отверстий малого диаметра небольшой глубины) качество выполнения операций во многом зависит от квалификации рабочего. Из универсального станочного оборудования на приборостроительных предприятиях нашли применение настольные вертикально-сверлильные станки мод. С-3, С-25, С- 155, СН-12А и др.

Вертикально-сверлильный станок модели 2Н135. Станок является универсальным и относится к конструктивной гамме вертикально-сверлильных станков средних размеров (мод. 2Н118, 2Н125, 2Н135 и 2Н150) с условным диаметром сверления соответственно 18, 25, 35 и 50 мм. Эти станки унифицированы и по сравнению с ранее выпускавшимися имеют более удобное расположение рукояток управления, более простую технологию сборки и механической обработки ряда деталей, более совершенную систему смазки и др. Агрегатная компоновка и возможность автоматизации цикла обеспечивают создание на их базе специальных станков (например, выпущен станок с ЧПУ мод 2Н135Ф2). На основании расположена колонна, по вертикальным направляющим которой при переналадке может перемещаться стол Б вместе с заготовкой (установочное движение #5). В сверлильной головке (шпиндельной бабке) расположены коробки скоростей и подач, сообщающие главное движение и движение подачи шпинделю с инструментом.

Обратите внимание: мы не всегда имеем возможность заниматься куплей/продажей недвижимости, даже при наличии такой необходимости. Причиной тому часто бывает отсутствие времени. Существенно упрощает этот процесс удобная возможность размещать объявления типа " продажа дома в Обнинске " на бесплатной электронной доске объявлений, сервис которой прост и понятен даже новичку.
Опубликовано: 2011-10-13
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100