Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разное /

Настольные сверлильные станки

Настольный вертикально-сверлильный станок мод. С-3 предназначен для обработки отверстий диаметром 0,2—3 мм. Шпиндель вращается (главное движение) с частотой 5000 об/мин от шкива посредством индивидуального двигателя (иногда группового привода) мощностью 0,25 кВт. Обрабатываемая заготовка устанавливается на прямоугольном столе, имеющем установочные вертикальное и вращательное перемещения вокруг стойки станка. Фиксация стола осуществляется рукояткой. Движение подачи осуществляется рычажным устройством при нажиме пальца на рукоятку. В исходное положение шпиндель вместе с инструментом возвращается пружиной. Точная регулировка глубины сверления обеспечивается неподвижным упором с регулировочным лимбом (точность — до 0,01 мм). Станок крепится к верстаку или столу при помощи шпильки и гайки. Габаритные размеры станка: ширина — 90 мм, длина — 245 и высота— 380 мм.

Вертикально-сверлильный станок мод. С-25 используется при сверлении отверстий диаметром 1—5 мм, он так же распространен, как Гальваника и гальванические покрытия. Главное движение — вращение шпинделя с инструментом — обеспечивается электродвигателем через трехступенчатую клиноременную передачу, огражденную литым кожухом. Обрабатываемую заготовку устанавливают на столе. Подача сверла осуществляется рукояткой через зубчатое колесо и рейку, закрепленную на гильзе шпинделя. Глубина обработки регулируется специальным упором с лимбом. Бабка шпинделя, состоящая из шпинделя, механизма подачи и привода, при переналадке может перемещаться по колонне в вертикальном направлении Я5. Это движение обеспечивается маховиком и реечной передачей. Рейка неподвижно закреплена на колонне. Данный настольный станок имеет двухскоростной (1400 и 2800 об/мин) электродвигатель мощностью 0,52 кВт.

Аналогичную конструкцию имеет настольный станок мод. С-106, на котором можно сверлить отверстия диаметром 0,2—3 мм. Станок имеет шесть ступеней частоты вращения шпинделя в пределах 2800—16 800 об/мин, наибольшее перемещение шпинделя — 40 мм. На базе станка мод. С-3 сконструирован настольный трехшпиндельный станок мод. С-13 для обработки отверстий диаметром 0,2—3 мм. Расстояние между шпинделями станка постоянно — 90 мм. Вертикально-сверлильный 12-шпиндельный станок мод. С-111 служит для одновременного сверления отверстий диаметром до 5 мм. Каждый шпиндель независимо от других можно установить на необходимом расстоянии от центра. Наименьшее расстояние между осями шпинделей 8 мм, наибольшее— 125 мм. Движение шпинделей заимствуется от электродвигателя, на валу которого закреплено центральное зубчатое колесо. С этим колесом по окружности сцепляются 12 зубчатых колес, передающих вращательное движение (главное движение) шпинделям посредством телескопических валов. Обрабатываемая заготовка устанавливается на столе, который смонтирован на кронштейне и может перемещаться при переналадке по направляющим станины. Движение же подачи обеспечивается столом в направлении шпинделей от рукоятки.
Опубликовано: 2011-09-30
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100