Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Криминальные хроники /

Украсть два миллиона из сейфа московской фирмы взломщику помешала "болгарка"

углошлифовальная машина
Вечером 12 сентября в ОВД "Нижегородский" обратился генеральный директор ООО "ХОРСТ" (компании по доводке промышленного оборудования) и сообщил, что из его кабинета была совершена кража в особо крупном размере. Он пояснил, что неизвестный злоумышленник, взломав дверь, вынес из его кабинета сейф, в котором находились учредительные документы и 2 миллиона рублей, принадлежавшие предприятию и покинул помещение через окно.

Расследованием инцидента занялся 10 отдел Московского уголовного розыска (МУРа).

Как выяснилось, один из рабочих этого предприятия - 29-летний заточник ножей по имени Илья накануне брал ключ от запасного входа, но по непонятным причинам его не вернул. Поздно вечером Илью видели на работе охранник и уборщица. Показания свидетелей подтвердили записи камер видеонаблюдения, установленные снаружи и внутри предприятия.

Илью доставили в ОВД и допросили, в результате, после долгих уверений милиции в своей кристальной честности, он признался, что действительно вскрыл ломиком дверь в кабинете генерального директора и вынес оттуда сейф, с которым решил основательно разобраться на своем рабочем месте, распилив его "болгаркой", но у той неожиданно закончился диск. Поэтому открыть сейф и изъять оттуда содержимое ему не удалось. Тогда заточник завалил добычу картонными коробками, решил разобраться с сейфом на следующий день, открыл окно и покинул помещение. Ценную пропажу нашли под коробками ранее трижды судимого за кражи сотрудника предприятия.

Как он сообщил на допросе, он устроился на работу в 2007 году, твердо решил встать на путь исправления, но накопившиеся долги за квартиру помешали ему воплотить благие намерения в жизнь.
Опубликовано: 2007-09-24
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100