Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Криминальные хроники /

Сейф сохранил "Золотой мяч" для Роналдиньо

Роналдиньо с золотым мячом
Злоумышленники, ограбившие в Италии особняк полузащитника клуба «Милан» Роналдиньо, не добрались до спортивных регалий и памятных вещей футболиста.

В находящийся в Ломбардии особняк Роналдиньо воры проникли в ночь с понедельника на вторник, когда футболист, по сообщению итальянского издания Corriere della Sera, отбыл на рождественские каникулы в Бразилию, намереваясь провести праздники с родными.

Проникнув в дом через окно ванной комнаты, злоумышленники завершили задуманное, чему не помешала по непонятным причинам не сработавшая сигнализация. Так что полиция прибыла на место преступления только после того, как соседи, заметив удаляющуюся от виллы подозрительную четверку, известили об этом стражей порядка. Запоздалые предупредительные выстрелы воров не остановили. Органы следствия предполагают, что это были действующие по наводке профессиональные домушники.

Воры, не вскрыли массивные металлические шкафы, в которых Роналдиньо хранит свои «счастливые» бутсы, майки команд, за которые ему приходилось играть, кубки и прочие награды. Не пострадала и находившаяся в сейфе статуэтка «Золотой мяч», которую наряду с титулом лучшего футболиста Европы бразилец получил еще в 2005 году. Будучи людьми практичными, воры предпочли обойтись более обыденными вещами, которые проще реализовать, - это наличные деньги, ювелирные украшения и драгоценности, а также часы Rolex.

Официально об ограблении Роналдиньо будет извещен по возвращении в Италию.

Напомним, что виллу Роналдиньо приобрел у итальянского актера и режиссера Уго Тоньяцци. Систему сигнализации придется, конечно, сменить, но это не умаляет другого достоинства жилища – прекрасного вида на озеро и холмы.
Опубликовано: 2009-01-18
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100