Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Криминальные хроники /

В Новосибирске задержаны преступники, похищавшие сейфы

Взломщик
В Новосибирске задержана преступная группа, состоящая из четырех человек, ранее уже бывавших не в ладах с законом, специализировалась на офисных кражах. В офисы злоумышленники проникали путем взлома, а их целью были только сейфы с наличностью и другими ценностями. Свою добычу грабители увозили на автомобилях, чтобы позднее без помех вскрыть.

Один из членов группировки, как выяснилось после ареста, числился в федеральном розыске с 2001 года за изнасилование. С помощью ломика-«фомки» злоумышленники избавлялись от оконных решеток, отжимали пластиковые рамы и таким путем проникали в помещения. Несмотря на то что офисы, пострадавшие от воров, были оснащены сигнализацией и контролировались с пульта частными охранными компаниями, злоумышленников не удавалось задержать, так как налет занимал считанные минуты, после чего группа скрывалась с места преступления.

Совершались преступления преимущественно по наводке, причем в каждом отдельном случае сумма ущерба составляла от 100 до 700 тысяч рублей. Как утверждает Рашид Хидиров, зам.начальника отдела уголовного розыска УВД по г. Новосибирску, о том, что преступники тщательно готовились к налетам, свидетельствует тот факт, что каждому участнику группировки отводилась своя роль. На место преступления злоумышленники отправлялись на двух автомобилях, в одном из которых оставался «на страже» один из грабителей, а на втором увозили из офиса сейф.

Злоумышленников удалось задержать во время налета на офис строительной компании (ул. 25 лет Октября). Они чуть было не скрылись с места преступления с уже погруженным в машину офисным сейфом, но на сей раз отработанная схема дала осечку.

Пресс-служба ГУВД по Новосибирской области сообщила, что на текущий момент уже предъявлено обвинение всем членам преступной группы. Во время проведенных на дому у злоумышленников обысков сотрудники милиции изъяли оружие и часть награбленных ценностей.
Опубликовано: 2009-10-21
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100