Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Сейфы в нашей жизни /

Магазины обязали хранить пиротехнику в металлических шкафах

Пиротехника - петарды, фейерверки
Накануне Нового года во многих торговых точках уже вовсю идёт бойкая торговля петардами и фейерверками. Существуют ли какие-то строгие правила, в соответствии с которыми должна осуществляться их продажа? На что необходимо обратить внимание при покупке пиротехники?

Виктор Пашков, и.о. начальника управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Иркутской области сообщил, что на этой неделе подразделениями МЧС, МВД России и Роспотребнадзора начата совместная операция «Пиротехника», в рамках которой будет проведена проверка торговых точек, занимающихся продажей пиротехнической продукции.

По словам начальника отделения Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при ГУВД России по Иркутской области Константина Шейчика, новогодние петарды и фейерверки должны продаваться только в специализированных магазинах, либо в особо выделенных отделах, секциях магазинов. Хранить пиротехнику необходимо в металлических шкафах, при этом в магазине в обязательном порядке должен быть огнетушитель.

В условиях уличной торговли средства пожаротушения приобретать необязательно. Но при этом следует помнить о том, что киоск должен быть расположен на расстоянии не менее 15 м от близлежащих зданий. Специалисты рекомендуют при выборе пиротехнической продукции обратить внимание на целостность и оформление заводской упаковки. Она должна содержать информацию на русском языке о фирме-изготовителе, основных потребительских свойствах товара, сроке годности. Также к любому пиротехническому изделию должна прилагаться инструкция по его безопасному использованию.

Это интересно: В некоторых странах принят закон, о том что на все металлические шкафы, в которых хранится взрывоопасные материалы должна ставится специальная защитная система. Может быть именно поэтому монтаж систем контроля доступа, как услуга, стала в этих странах так популярна.
Опубликовано: 2011-02-12
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100