Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Криминальные хроники /

Ювелирный магазин в Елгаве подвергся нападению - вынесли сейф с бриллиантами

медвежатник
На днях преступнике в Елгаве, не прибегая к изыскам, просто заехали ранним утром в ювелирный магазин... прямо на машинах и увезли оттуда сейф с драгоценным товаром.

Поиски злоумышленников затруднены тем, что их поджидал еще один краденый автомобиль, на котором они и скрылись с места происшествия.

Помощник начальника Елгавского городского и районного управления полиции Иевау Сиетниеце уточнила для портала Novaja.lv, что в дерзком налете были задействованы два два краденых автомобиля - Volkswagen Passat и Nissan King Cab, угнанные 19 августа т.г. Злоумышленники проникли в здание супермаркета, где располагается ювелирный магазин Golden Saga, протаранив двери с противоположных сторон. Забрав драгоценности с витрины, прихватив сейф с остальным товаром и оставив на месте преступления разбитые автомобили, преступники, действовавшие в масках, покинули место преступления на третьей машине, установить номер и марку которой пока полиции не удалось.

В то же время, по словам Иевау Сиетниеце, следствие предполагает, что это групповое преступление, причем «группа поддержки» поджидала непосредственных исполнителей вблизи от супермаркета. О том, какой ущерб причинили похитители, пока не сообщается, так как точные данные появятся только после проведения в магазине инвентаризации, но, надо полагать, он окажется весьма существенным. По факту преступления возбуждено уголовное дело и ведутся следственные мероприятия.
Опубликовано: 2008-09-04
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100