Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Криминальные хроники /

В тольяттинском магазине сейф помог охранникам поймать преступника

В Тольятти медвежатник уронил сейф
Курьезная история произошла в Тольятти – местный житель решил похитить из магазина «Пеликан» сейф, но не удержал его в руках и уронил. Грохот металла привлек внимание охранников, которые задержали незадачливого воришку и передали его в руки сотрудников правоохранительных органов.

Как выяснилось впоследствии, задержанный мужчина к магазину на улице Карбышева присматривался давно – частенько прогуливался рядом, наблюдал за работой охранников и продавцов и, между прочим, заметил такую деталь – работники маркета иногда забывали закрыть после смены одно из пластиковых окон. Именно в это окно под покровом ночи мужчина и проник внутрь здания. В помещении «форточник» огляделся, собрал со стола всю лежавшую там наличность, взял подмышку металлический сейф и попытался вместе с ним пролезть обратно в окошко. Однако, злоумышленник, по всей видимости, не рассчитал своих сил и не смог удержать в руках тяжелый ящик – сейф с сильным грохотом упал на пол. Охранники магазина среагировали на внезапный шум оперативно и уже через несколько мгновений были в комнате и скрутили вора.

На суде подозреваемый отпираться не стал, полностью признал свою вину и покаялся в содеянном. Возможно, что именно по этой причине приговор судьи был мягок – всего один год лишения свободы условно.
Опубликовано: 2008-07-18
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100