Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Сейф спасает Rusoro Mining от вооруженного ограбления

На Российскую компанию Rusoro Mining, занимающейся добычей золота в Южной Америке, было совершено вооруженное нападение. На предприятие компании, расположенное на востоке Венесуэлы в городе Эль-Кальяо, напали двадцать злоумышленников. Вооруженное нападение на хранилище произошло воскресным утром 24 апреля 2011 года.

Грабители, проникнув на предприятие, взяли под контроль шахту и вскрыли двери плавильного цеха. План похищения золота провалился из-за того, что нападавшим не удалось открыть сейф со слитками. Они были вынуждены отступить без добычи, чтобы не быть задержанными на месте преступления. Установка современного сейфа помогла компании избежать больших потерь.

Как стало известно, в сейфе находились слитки золота, отлитые за последнюю неделю. Rusoro Mining в переводе с испанского означает русское золото. Компания разрабатывает в Венесуэле две золотодобывающие шахты в штате Боливар. Суммарная добыча этих шахт по данным компании в 2009 году превысила 4800 килограмм золота (170 тысяч унций). Часть акций компании контролируются российскими предпринимателями Владимиром и Андреем Агаповыми.
Опубликовано: 2011-05-01
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100