Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Металические монстры: от истоков к современности

Родоначальниками всех современных сейфов можно считать чудовищные двухметровые шкафы, сваренные в начале XIX века шотландской фирмой Carron и английской Coalbrookdale. Большим плюсом этих творений века развитого капитализма стал спрятанный в их чреве запорный механизм. Они были достаточно прочны для того времени, но всё же не могли защитить своего содержимого от огня.
Только в 1830 году на американских рынках начали появляться огнестойкие сейфы, имеющие специально пропитанные деревянные стенки, двойные перегородки из асбеста и гипса для удержания воды. Интерес к подобной несгораемой мебели был настолько велик, что государство не успевало раздавать изобретателям новых конструкций патенты на них. Огнеупорные сейфы не потеряли спроса и в наше время.
На протяжении всей истории сейфостроительства происходила постоянная рационализация как запорных механизмов, следствием чего стало, например, появление кодовых замков, так их стенок, стававших прочней.

Развивались и новые подходы в организации системы безопасности. Сегодня они достигли вершин, немыслимых в XIX веке. Несгораемые ящики есть почти в каждом офисе, крупные банки владеют огромными несгораемыми и фактически недоступными для посторонних хранилищами. Современная продажа окон пвх набирает обороты. Спешите и ва купить надежные окна!
Опубликовано: 2011-04-09
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100