Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Металл в мебели

Недавно в обиходе появился такой термин, как \\\"социальная мебель\\\". Ее используют в общественных учреждениях: в спортзалах, больницах, залах ожидания вокзалов и тд. Но использование металла не обошло стороной и мебель для жилья. В ее производстве используется такой основной металл, как сталь и сплавы на его основе, алюминий, хром и никель (для финишной обработки деталей мебели).

В ее производстве используется такой основной металл, как сталь и сплавы на его основе, алюминий, хром и никель (для финишной обработки деталей мебели). Для обеспечения высокого качества социальной мебели металл проходит все этапы обработки, включая фрезерные работы.

Чем же вызван динамический рост производства мебели с использованием металла? На то существует несколько причин:
- металл, как конструкционный материал в мебели, повышает ее прочность и долговечность;
- позволяет у разнообразить дизайнерские решения;
- является экологически чистым;
- металл отлично сочетается с такими традиционными материалами, как дерево, стекло, кожа, ткань.
Лидерами в производстве металлической мебели являются такие страны: Италия, Германия, Франция. Обладатели ветви первенства подсчитали, что общий объем производства в Западной Европе равен 45% от производства всего мира, а выход мебели из металла и стекла - около 25%. В России и Украине объем производства такой мебели составляет лишь 7% от общего объема, а учитывая богатство наших стран на такие природные ресурсы, производителям стоит задуматься и поработать над уменьшением такого процентного разрыва в сравнении со странами Европы.
Опубликовано: 2011-04-09
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100