Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Оружейный сейфы /

Безопасность, прежде всего

Даже во времена правления Ивана Грозного князь Мирославский вынужден был бы повозиться, чтобы вскрыть сейф того времени (сундук или ларец). Зачастую такие хранилища делали из дерева, которое оковывалось железом. Но самыми надежными в ту эпоху считались замки. Они были очень разнообразными и сложными.

В истории насчитывается, примерно, столько же веков замков, сколько и историй человечества. Известно, что прообраз современного археологического ключа был обнаружен в гробнице египетского правителя Рамсеса II. Также отметим и то, что металлические замки широко распространялись в Древнем Китае, а римлянами была изобретена, так называемая система неподвижных выступов, при помощи которой было невозможным открыть замок чужим ключом.

Особой популярностью всегда пользовались навесные замки, которые ещё назывались дорожными. Это связано с тем, что их зачастую использовали купцы, пытающиеся уберечь собственный товар от воров и разбойников.

А начиная со средних веков замки, становились не просто средством защиты, но и, непосредственно, предметом искусства. Замочные мастера умудрялись придумать сложные бородки и выступы на ключах, что препятствовало взлому.
Опубликовано: 2011-02-02
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100