Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Разные сейфы /

Тайны сейфов

Будет известным тот факт, что некоторые сейфы вошли в историю вместе с их знаменитыми обладателями.

К примеру, Людовик XVI (король Франции) умел делать очень даже неплохие замки и посвящал этому кропотливому занятию очень много времени. А самым любимым произведением короля был тайник-шкафчик, встроенный в стену и предназначенный для хранения ценных бумаг. В историю этот тайник вошел, как единственный сейф, который изготовил сам король.

Сталин, который «славился» излишней параноидальностью, запрещал даже близко подходить к его личному сейфу. И многие всё время мечтали узнать, что же все-таки находится внутри этого хранилища, в том числе и Берия. 5 марта 1953 года доступ к этому сейфу был открыт. И когда выбежавший из комнаты умирающего вождя Берия, направился в кремлевский кабинет, то сейфа уже не было. Поэтому до сих пор все томятся в догадках, а некоторые и вовсе сомневаются в его существовании.

«Эврика» - так называемы кодовый замок, который когда-то запирал один из знаменитых сейфов казначейства США. Его создание припало на1862 году. Создателями были Урбан, Мэкнил и Доддз из штата Огайо. А количество цифр и букв на этом замке дает вариант перебора 1 073 741 824 различных комбинаций. И для того, чтобы их все перепробовать, понадобилось бы 2 042 г.,324 дня и один час.
Опубликовано: 2011-02-02
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100