Главная
Новости
Обзоры
О нас
Контакты

Контактные данные:
Тел.:
E-mail: info@metalmeb.ru

Режим работы:
Пн.-Пт. - с 9.30 до 18.00,
Сб. - с 10.00 до 18.00
Вс. - выходной
Оружейные сейфы
Как выбрать сейф
Эксклюзивные сейфы
Сейфы с тайником
Сейфы для авто


Главная / Новости / Оружейный сейфы /

Сейфовая эволюция

Первые сведенья о сейфах появились ещё в XIX веке в Англии, когда стремительно увеличивалось число капиталистов. Именно в этот период простые шкафы и сундуки были заменены резервуарами, изготовленными из высокопрочной стали и снабжены специальными замками. На то время, такой сейф считался необыкновенно надежным.
Но после того как взломщики «научились» открывать обычные замки, они были заменены механическими, которые имели циферблат, набирающийся на нескольких проворачиваемых дисках.

Начиная с шестидесятых годов, грабители приловчились взламывать и эти замки, используя при этом свёрла с алмазными коронками, которые вертелись гидравлическим способом, преодолевая при этом бетон. И чтобы этого избежать, начали добавлять в бетон корунд (это твёрдый оксид алюминия).

А на сегодняшний день самым современным инструментом взломщиков считается сварочная лампа, способная создавать температуру более 3-х тыс. градусов. Но благодаря добавлению графита в смесь, заполняющую стенки, при употреблении такой лампы эта смесь начинает сильно дымить, не давая возможности находиться около сейфа. Как видим, сейфы продолжают эволюционировать, препятствуя несанкционированным действиям со стороны взломщиков и грабителей.

Опубликовано: 2011-02-02
Источник: MetalMeb.ru
© 2007-2014 MetalMeb Rambler's Top100